«Терриконовский» «глас народа»

25 декабря исполняется 13 лет главному спортивному ресурсу Донецка – сайту «Террикон».

13 лет назад это начиналось как сайт болельщиков «Шахтера», как дело трех энтузиастов. Они и сегодня в деле – три отца-основателя «Террикона». А вот ресурс, который они задумали и подняли, изменился до неузнаваемости. Сегодня «Террикон» – серьезный спортивный портал, где есть место не только футболу (и не только донецкому!), но и массе других видов спорта – от баскетбола и бокса до фигурного катания и керлинга. Многократно возросла и посещаемость: нынешний «Террикон» фигурирует среди лучших спортивных ресурсов Украины в любом интернет-рейтинге.

Но осталось и то, с чего все начиналось. «Террикон» по-прежнему – среда общения донецких футбольных болельщиков. Именно здесь узнаются главные новости о «Шахтере» – и зачастую даже раньше, чем о них становится известно в клубе. Гостевую страницу и комментарии на сайте внимательно просматривают все ВИП-персоны ФК «Шахтер» – от Рината Ахметова до директора «Донбасс Арены» Александра Атаманенко. И тот, и другой неоднократно признавались, что «терриконовский» «глас народа» помогает им сориентироваться в работе, сместить акценты, придумать что-то новое. Встречи руководства ФК с болельщиками, организованные «Терриконом», с середины этого года стали традиционными.

На «Терриконе» собрался замечательный журналистский коллектив – в этом отношении, донецкому сайту могут позавидовать практически любой конкурент в Украине. Авторов на «Терриконе» не так уж много – но они креативны, инициативны и неутомимы.  А значит, мы можем быть уверены: лучший спортивный сайт Донецка будет нас радовать и дальше!

С днем рождения, «Террикон»! 13 лет – это счастливый возраст, если речь идет о деле, у которого все еще впереди!

Евгений Ясенов (dN)

Добавить комментарий