Какой шкаф выбрать в спальню?

Матрас

Шкаф в спальне – это необходимый элемент мебели, так как в него люди складывают различные предметы и одежду. Поэтому при выборе данной конструкции необходимо, чтобы она не только была функциональной, но и привлекательной внешне. Широкий выбор самой различной мебели можно отыскать, если перейти по ссылке https://www.maxidom.com.ua.

Популярные модели

Имеется широкий выбор шкафов в спальню, но чаще всего люди отдают предпочтение следующим вариантам:

  1. Встраиваемый. Имеет аккуратный и изысканный вид. Встроить шкаф можно в стену, но внутри необходимо продумать место для полок и навесить двери. Есть у такой модели определенный недостаток – невозможность передвижения, если предстоит перепланировка комнаты.
  2. Прикроватный. Это современные модели, которые можно поставить с диваном или кроватью. В таком шкафу отлично поместятся белье, книги и остальные вещи. Также подобные модели могут быть оснащены настенными шкафчиками, которые можно расположить над кроватью.
  3. Модульные. Подобная мебель составляется из разных деталей без использования крепежных элементов. Особым спросом пользуются такие модули, как пеналы. Это высокие и узкие секции, оснащенные полками для хранения одежды.
  4. Шифоньер. Это отличный выбор для хранения одежды. Особенность модели – приличные размеры, прочная сборка и удобные полки.

Материалы изготовления

Шкаф в спальню можно приобрести из следующих материалов:

  1. Дерево. Такие модели представлены в прованском или классическом стиле. Но вот процесс изготовления мебели длительный и трудоемкий. Вначале дерево нужно тщательно высушить, а после сделать специальный щит, который подвергают процессу прессовки. Только потом материал можно окрасить.
  2. Фасад из МДФ. Это та же древесина, но только измельченная до мельчайших частиц. Их подвергают прессовки под действием вакуума. Основное достоинство мате6риала – невысокая цена. Для отделки шкафа из МДФ используют различные рельефы, узоры.
  3. Ламинированная плита. Это еще один бюджетный вариант. Для производства плиты использовали клееные опилки. Сверху материала покрыт тонким слоем пластика, представленного в широкой цветовой гамме. Кроме этого, ламинированная плита достаточно практичная и удобная в работе.
  4. Зеркальные фасады. Это оптимальный вариант для спальни, так как одежду можно сразу достать из шкафа и тут же покрасоваться в ней перед зеркалом. Зеркальные фасады – отличное решение для малогабаритных помещений, так как они визуально увеличивают пространство. Также очень интересно смотрится вариант с пескоструйным декором.

Добавить комментарий