Как осуществляется монтаж подвесного потолка Армстронг

Подвесной потолок

Модульный потолок Армсторнг монтируется достаточно быстро и легко. Принимая решение о монтаже подвесной системы, мы можем таким образом отделать необработанную поверхность потолка или дополнительно улучшить его тепло- и звукоизоляцию.

Потолок Armstrong – правила сборки

Самой популярной несущей конструкцией, применяемой при установке подвесных потолков, является конструкция на основе профиля Т24. Он может быть видимым, а также частично или полностью скрытым (в зависимости от типа установленных в нем панелей).

Наиболее экономичным решением является подвесной потолок Армсторнг с полностью видимой несущей конструкцией из плит разных размеров (например, 600×600 мм или 1200×600 мм) и различных цветов. Возможна установка на стандартные Т-образные профили шириной 24 мм или 15 мм на https://грильято.укр/т-образный-профиль-алюминиевый-для-подвесных-потолков/потолок-armstrong.Такая конструкция является разборной, где, при необходимости, можно демонтировать любую плиту, а затем поставить ее заново.

Монтаж потолка Армсторнг: пошагово

Качественно установленный и отделанный потолок с точечной подсветкой станет эффектным украшением любого интерьера.

  • Установка начинается с трассировки – определения линии подвеса потолка по периметру помещения. Точное выравнивание очень важно, чтобы конструкция оставалась ровной.
  • Следующим шагом будет крепление настенных профилей. Они фиксируются по обозначенным линиям с помощью штифтов быстрого монтажа.
  • Затем параллельно друг другу монтируются опорные профили. Как правило, они располагаются по оси через каждые 1200 мм.
  • Далее к потолку крепятся шпильки, на которые будет подвешиваться потолочная конструкция. Их расположение должно зависеть от плит перекрытия потолка. Металлический потолок Армсторнг тяжелее, поэтому дюбелей должно быть больше.
  • Подвесы устанавливаются в предварительно закрепленные штифты. Основные профили подвешиваются на стропах, после чего их выравнивают.
  • Длинные поперечные профили (1200 мм) фиксируются в осевом направлении через каждые 600 мм. В результате создается модульная сетка размером 1200х600 мм.

Когда конструкция готова, можно приступать к установке панелей. Важно обратить внимание на направление укладки – она начинается с габаритных модулей, не требующих обрезки. Завершающим элементом монтажа является сборка правильно обрезанных плит к углам и стенам.

Как купить потолок Армсторнг в Грильято.Укр

Заказать по самым доступным ценам напрямую от производителя (компании KRAFT Deckensystem) высококачественные потолки Армстронг в Украине можно на официальном сайте https://грильято.укр/. Доставка осуществляется во все города и регионы страны.

Добавить комментарий