Автомобильные канистры для бензина: что важно знать

Автомобиль

Запасная канистра с бензином незаменима в экстремальных ситуациях https://avto-sila.com.ua/tara-kanistry-bochki. Однако для перевозки емкости с топливом в багажнике необходимо соблюдать определенные правила. Прежде всего, канистра должно на иметь соответствующие сертификаты качества и отвечать установленным требованиям. Канистры для «законного» хранения и транспортировки топлива в широком ассортименте представлены в интернет-магазине AvtoSila.

Виды емкостей для топлива

Все разнообразие емкостей для топлива, представленных на авторынке, различается:

  • размерами;

  • емкостью;

  • материалом изготовления;

  • конструктивным исполнением.

Оптимальным вариантом для перевозки бензина являются металлические канистры, стальные или алюминиевые. Несмотря на то, что они имеют больший вес, по сравнению с пластиковыми, их преимущество заключается в надежности, прочности, долговечности, а также стойкости к коррозии. Более того, пластиковые емкости для перевозки бензина запрещены законом.

Емкость канистр для бензина варьируется от 5 литров до нескольких тонн. Выбирая резервуар, исходя из этого параметра, следует учитывать модель своего автомобиля и средний расход топлива.

При выборе оптимального варианта резервуара следует также учитывать место его размещения. Если в багажнике автомобиля предусмотрен специальный отсек для ее хранения запасной емкости с топливом, то выбор предопределен – она должна удобно в него поместиться. В противном случае основным фактором является не только размер багажника, но и количество свободного места, которое можно отвести специально для хранения резервного запаса топлива.

Конструктивно канистры для топлива могут быть выполнены в вертикальном и горизонтальном исполнении. Вертикальные канистры обычно более вместительные, имеют устойчивое дно, не требуют дополнительной фиксации. Горизонтальные (или плоские) варианты имеют ограниченный объем бака, однако наиболее компактные из всех представленных.

Важной конструктивной деталью канистры является механизм ее закрывания. Широко распространены модели с пробкой, оснащенной резьбой, однако рычажные механизмы с зажимами более надежные и обеспечивают абсолютную герметичность.

Форма горловины емкости – также немаловажный фактор, поскольку должна обеспечивать удобное переливание жидкости в бак автомобиля.

Добавить комментарий