Известный публицист выпустил еще две книги о Донецке

В центре ДонецкаКраеведы и просто любители истории Донецка в мае получили подарок – сразу две книги, посвященные родному городу. Нам тем более приятно о них говорить, потому как обе написаны бывшим главным редактором “Газеты…” Евгением Ясеновым.

Первую из них – “Донбасс Палас”, повествующую о 70-летней истории самого популярного отеля города презентовали, понятное дело, в стенах самой гостиницы позавчера. Роскошное издание изобилует интересными фактами из истории известного каждому дончанину здания, историями людей работавших в гостинице в самые разные годы, футуристическими отступлениями и редкими иллюстрациями.
Тема второй книги, “Город, который придумал Юз”, гораздо шире. Как явствует из названия, это повествование о разных периодах жизни Донецка. Непростые этапы прошел наш город от заводского поселка до миллионного мегаполиса. И обо всех  них можно прочесть в книге. Добавим, что, как всегда Евгений Юрьевич, рассказывает о Донецке вкусно, с юмором, и, конечно же, с огромной любовью к родному городу.

Олег МИХАЙЛОВ. Газета по-донецки. 22 мая 2009. Фото – “В центре Донецка” – Евгения Ясенова.

Добавить комментарий