Конкурс “Календарь-2010”

ОткрыткаКаждый человек, в силу и в слабость своей памяти, нуждался испокон веков в фиксировании памятных дней своей жизни. Чтобы не теряться между праздниками – отмечали соответственно каждый день. Это было в виде черточек на стене, деревянных палочек на земле, а с развитием полиграфии – печатным вариантом.

Естественным образом мы и сейчас вольно-невольно пользуемся этим нехитрым приспособлением. Да и название не столь сложное – “календарь”. Всё проще простого, верно?
Вдаваться в историю и расписывать эволюцию календаря от наших предков до нас – не цель для нас сию минуту. Можно только отметить, какие варианты календарей нас окружают в современности. Настенный календарь находится практически в каждой комнате социального значения. Карманные календари, о них позже. Календари плакатные, настольные, электронные… Мобилизация уже как десять лет наводняет всех и каждого по всему миру, и в каждом мобильном телефоне есть календарь. То есть каждый, имеющий мобильный телефон, может спокойно узнать день недели интересующего числа вплоть до 30 года. Мы имели ввиду не просто 30 год Н.Э., а 2030. Акцент на этом был поставлен искусственным образом для подчеркивания двухтысячного с лишком года.
Вот скоро 2010 год. Каждый год всегда ассоциируется с чем-то новым, чистым. Практически каждый человек намечает для себя начать нечто новое с собой именно с Нового года. Ведь это повод не повседневный. Тут мы вновь упоминаем карманные календарики. Наш Информационный портал donbass.NAME естественным образом готовит массу сюрпризов для своих пользователей и посетителей. В одном из таких сюрпризов можно принять участие. Что ж, ранее тема поднималась, но, то ли в минус ей было плохое и недоступное пояснение конкурса, то ли мало ли что еще, но(!) сейчас объявляем конкурс. Заключается он в разработке дизайна карманного календарика. Сразу же можно объявить приз за лучший вариант – имя дизайнера на лице календарика.
Для принятия участия нужно всего лишь прислать нам письмо с Вашим эскизом. Если будет преследовать полет фантазии, – не отчаивайтесь, мы примем все Ваши варианты к рассмотрению.
Данная новость будет пополнятся информацией, так что – нового еще будет, читайте.

Иллюстрация Ольги Прохоровой – “Открытка”

0 Replies to “Конкурс “Календарь-2010”

Добавить комментарий