Все аксессуары для раций на одном сайте

Рация

Всевозможные аксессуары для раций упрощают ношение и эксплуатацию персональных средств радиосвязи, продлевает срок их службы, обеспечивают хорошее качество сигнала. Покупка радиостанции подразумевает и приобретение комплектующих. В интернет магазине «К-Радио» купить аксессуары для рации можно по самой привлекательной цене, для всех типов приемопередатчиков.

В данной категории собраны самые популярные модели аккумуляторов, зарядных устройств, репитеров, зажимов и клипс, выносных тангент, гарнитур, ремней и прочие сопутствующие товары. На некоторые изделия время от времени распространяются акции, действуют скидки.

Аксессуары для рации прямо влияют на срок эксплуатации устройства, обеспечивают комфортное его использование даже в экстремальных ситуациях. Например чехлы, наделяют приборы устойчивостью к механическим повреждениям, влаге и пыли. Батарея является обязательным элементом для автономной работы приемопередатчика. Купив запасной аккумулятор, пользователь может смело отправляться в поход на несколько дней, не рискуя при этом остаться оторванным от цивилизации.

В категорию «аксессуары для радиостанций» входят ретрансляторы, увеличивающие зону воздействия приемопередающего устройства. Как правило, заявленная производителем дальность действия рации не соответствует действительности, поскольку она указана для идеальных условий – отсутствия всяческих, даже незначительных помех. На практике радиус покрытия оказывается намного меньше, порой в два-три раза. Ретранслятор решает эту проблему, увеличивая зону приема/передачи сигнала на 20-30 км.

Разновидности аксессуаров для раций в магазине «К-Радио»:

  • поясные и заплечные ремни;
  • гарнитуры, выносные динамики, тангенты;
  • антенны разных модификаций;
  • ретрансляторы/репитеры;
  • ВЧ-разъемы и кабели питания;
  • батареи;
  • зарядные устройства типа «блок» и «стакан»;
  • измерители КСВ для Cи-Би раций;
  • чехлы и клипсы.

Вибрационные клипсы позволяют ощущать момент поступления сообщения телом, что необходимо в условиях сохранения абсолютной тишины. Для этого рация настраивается на прием информации только при нажатии на кнопку. Функция вибрации нужна и при работе на шумном объекте, когда пользователь может просто не услышать вызывающего его абонента. Клипсы с прижимной пружиной надежнее держатся на ремне, исключают падение и повреждение рации.

Добавить комментарий