Угадай где замок Донецка

Пальма Мерцалова“Люблю свой город” – сказать может каждый. Вот передать хоть частичку своей любви другому – порой составляет некоторый труд, который, в свою очередь, бывает непосильным каждому из нас. Но ведь достаточно тех, кто с радостью делиться своими позитивными эмоциями, своей любовью к своему городу. Изначально выражается это в словесном варианте. Далее может быть оформление в фильм, картину, музыку. На нашем ресурсе donbass.NAME уже подводил свои итоги конкурс “Я люблю свой город”. Участие принимали все авторские статейные материалы повествующие о городах Донбасса. Как было отмечено в первом подведении итогов конкурса – лучшими были признаны статьи Евгения Ясенова и фоторепортажи Олега Пустовойта.

В последнее время большое распространение по всему Миру получил “свадебный замок”. Практически в каждом городе в людном месте в День свадьбы уже не молодожены вешают замки, на которых значатся их имена. Такой вот ритуал закрепления. 25 сентября будет год ресурсу dN. После продолжительного мозгоштурма редакция наконец приняла решение как всё же провести годовщину. Одним из основополагающих моментов решили сделать закрепление замка не с именем мужа и жены, а с именем Донбасс. Таким вот образом подчеркнуть привязанность города к своей географии. Первый город, который получит замок станет Донецк. Почему именно Донецк? На ресурсе dN очень много материала о Донецке: история, байки, интересности, прочее. Автором, который не на словах в каждый раз подтверждал свою любовь к своему городу – Евгений Ясенов. Тогда кто же будет “цеплять” замок, и где это будет? Естественным образом – виновник торжества – сам Евгений Ясенов. А вот где – это загадка.
Место определит Евгений, а читатели пока могут приводить свои варианты. Первый, кто угадает расположение замка и прибудет на это место в день “защелкивания”, скажет несколько слов о своих правильных догадках о месторасположении – получит специальный приз от редакции.
Вот поставить замок в своем городе, – дело, конечно, занятное, но вот как этого добиться. Во-первых – до 25 сентября есть еще почти месяц, соответственно прислать статью о своем городе в художественной хорошей обработке, а то и несколько. А еще лучше – собраться с друзьями и всем вместе засыпать информацией о своем любимом городе… Во-вторых, 25 сентября – не предел. Каждый Ваш материал только приближает Ваш любимый город к замку Донбасса.
В подведении итогов отмечаем следующее: объявлен специальный приз за правильный ответ, относительно места закрепления замка в Донецке 25 сентября; принимается весь статейный материал художественно оформленного о своем городе.

* * *
Вот с этого анонса началась подготовка к годовщине ресурса и увековечиванию этой даты символичным замком в Донецке. Не утомляя информацией о том как развивались события, какие именно “мозгоштурмы” случились, сообщу только что развязка превзошла самые смелые ожидания. Замок не только нашел свое место, но и готов разместить на своей композиции немалое количество своих маленьких собратьев на композиции “Соединяя сердца”.

dN. Фото Олега Пустовойта – “Пальма Мерцалова”

3 Replies to “Угадай где замок Донецка

  1. Честно говоря, первоначально читал как зАмок, а не вовсе как замОк. Гадать, где – не буду, кофе нет, но предположить – можно. Либо в парке им. Щербакова на мосту, либо(фото навело), – около пальмы. Но вопрос – замок – от кого? Я вопросом подразумеваю и прямое, и переносное значение. То есть: от кого \"закрывать\" Донецк, а также о самом замке – подробнее можно? Ведь как символ он должен быть, мягко говоря, немного непростым. Спасибо.

  2. Стас и Елена – запомните эти имена!
    Подробности будут позже, а сейчас хочу только от всей души пожелать счастья, здоровья и крепкой как металл, надежной как замок любви Стасу и Елене! smile

  3. Последнее время достаточно популярно замками не \"закрывать\", а скреплять, как в упомянутом парке им. Щербакова на мосту, \"Беседке влюбленных\" в Парке кованых фигур и не только в этих местах.
    Скрепляют преимущественно союзы, скрепляют любовь. love
    Не знаю из какого далека эта традиция пришла в наши края, но соединяющая роль замка выглядит очень симпатично, символично, да и пожалуй современно, так как навесной замок сильно сдал позиции своим врезным да магнитным братьям, и тихо превращается в раритет.

Добавить комментарий