Ющенко, Ахметов и Янукович выступили на церемонии открытия “Донбасс Арены”

Донбасс Арена. Открытие.В Донецке состоялась торжественное открытие нового стадиона “Донбасс Арена”. Президент Украины Виктор Ющенко заявил во время церемонии открытия, которую транслировал телеканал “Украина”, что новый стадион – это яркий пример вклада бизнеса в развитие спорта и назвал его подарком всей Украине. Он также сообщил, что в течение нескольких месяцев в Харькове будет досрочно открыт новый стадион “Металлист”.

“Я знаю, я убежден: Донбасс с честью и гостеприимностью встретит всех гостей Украины. Сердечно благодарю всех, кто построил “Донбасс Арену”. Благодарю за великое и доброе дело президента футбольного клуба “Шахтер” Рината Ахметова. Благодарю всех талантливых, опытных инженеров, проектировщиков, строителей и инвесторов этого проекта. Вы создали то, чем гордится сегодня вся Украина. Я призываю наш бизнес и нашу власть ставить этот стадион как пример реализации конкретных и успешных проектов. Уже через несколько месяцев мы планируем досрочно открыть стадион “Металлист” в Харькове. Этот ряд, безусловно, продолжится и дальше. Я желаю всем украинцам победы, я желаю побед Донецку и Донбассу. Я желаю побед Украине на “Донбасс Арене”. Слава вам, донетчане. Счастья и добра”, – сказал В.Ющенко.
“27 марта 1999 года в Париже, где играли сборные команды Франции и Украины, у меня появилась мечта – построить один из лучших стадионов в Европе для наших болельщиков. Прошло 10 лет. И сегодня я счастлив: в день города, в День шахтера мы открываем “Донбасс Арену” для всего. Донбасс – это символ труда. Здесь живут сильные, трудолюбивые и достойные люди. Дорогие друзья, “Донбасс Арена” построена благодаря вам и для вас”, – отметил Р.Ахметов.
“Раньше шахтерские дети ходили на старый стадион “Шахтер”. Их водили их отцы за руку. Те, у кого не было билета с террикона шахты им.Горького смотрели футбол. Таким подростком был и Ринат Ахметов. Он, как и многие мальчишки, ходил с отцом – с шахтером-профессионалом, горным инженером, горным мастером шахты “Октябрьская”. А их мама Надежда Александровна вместе с Леонидом Алексеевичем воспитывали двух сыновей: Игоря – шахтера, который много лет проработал в шахте и Рината, которого сегодня знает не только Донбасс, Украина, а и весь мир. С его именем связано развития футбола на Донбассе, с его именем связано развитие экономики. Я хочу сказать тебе спасибо от всех, кто любит спорт больше, чем деньги. И низкий поклон твоим родителям. Я хотел бы сказать словами нашего земляка Павла Бессмертного*: “И нет земли прекрасней, вдохновенней, где все творцом народом создано. Донбасс никто не ставил на колени, и никому поставить не дано”, – подчеркнул лидер Партии регионов Виктор Янукович.

ЛIГАБiзнесIнформ
_________________________
*- ошибка. Речь шла о Павле Беспощадном (dN)

Один ответ на “Ющенко, Ахметов и Янукович выступили на церемонии открытия “Донбасс Арены””

Добавить комментарий