Журналист

В школе лучше всех в классе писали сочинения по русской литературе? Не омрачайте сразу только тройками по русскому языку. И хотя – школа есть школа, была школой и где-то там на родной улице осталась, желание своё мастерство на деле проявить – разумная идея. По порядку: желая почувствовать себя журналистом на dN, необходимо знать простейшие требования:

– корректорам тоже нужно платить. Из этого следует – зачем нам корректоры, если наши журналисты свободно владеют русским и украинским граммотными языками? Верно, это первое требование. Если же в дополнение хочется проявить себя еще переводчиком на английский, испанский, немецкий, французский и прочие языки – приветствуется, но это не основной показатель нашей заинтересованности в Вас.
– если помимо школы Вы уже успели испытать на себе гневный взгляд редактора того издания, где Вы публиковались – хороший плюс Вам. Опыт работы всегда сказывается в положительную сторону.
– естественным образом, как минимум неполное высшее образование необходимо. Это мало того, что развило в какой-то мере уже Ваше проф. мышление, но это наверняка послужило и Вашему стремлению к карьерному росту. Мало того, очень нужными показателями является Ваша коммуникабельность и стремлению к результату. Отрицательный результат – тоже результат, хотя эти слова и не означают все дела сворачивать и загонять в мусорное ведро.
Что же касается обязанностей журналиста на нашем ресурсе, можно перечислить по пальцам одной руки:
– подготовка анонсов;
– написание статей на различные темы;
– создание рекламных текстов и слоганов.

 

Оставшиеся два пальца вполне законно можно причислить к вопросу рабочего времени и заработка. Загибаем: работа сдельная, можно рассматривать как дополнительный заработок.

Да и вообще – сможете написать объявление о вакансии лучше, – не раздумывая пишите.

Предварительно рекомендуем ознакомиться со следующими ресурсами donbass.NAMEBRIIT.info.

Уважаемые соискатели! Редакция не рассматривает материалы тематически не соответствующие ресурсам, а также не рецензирует их.

Добавить комментарий