Луганск на звездной карте

КалендарьУ каждого города, как и у человека, – свой характер, своя судьба. Об исторических версиях знает каждый патриот-луганчанин. А вот что Луганску с рождения (если ориентироваться исключительно на День города, то он – Дева) предвещали звезды.

Зодиакальный гороскоп судьбы
Дева являет собой символ человеческой добродетели, порядочности, милосердия, терпения, чистоты. Естественность и простота – вот ее девиз. Живет простыми законами и правилами, исходит из целесообразности и разумной достаточности. Тщеславие и честолюбие ей несвойственны, как и чрезмерность. Она готова бескорыстно служить людям. Дева скромна, дисциплинированна. Обладает хорошими деловыми качествами и чувством долга. Она педантична, предусмотрительна, привыкла работать, а не мечтать, у нее любовь к порядку и чистоте. У Девы весьма восприимчивый ум, она умеет анализировать, сопоставлять, планировать. Эмоциональная сдержанность позволяет Деве трезво смотреть на мир, быть хладнокровной, наблюдательной и внимательной к мелочам.
Дева – натура умственная, прагматичная, малоэмоциональная. Но, несмотря на это, – тонкой душевной организации, нервный, рефлексирующий субъект. Она чутко реагирует на изменение окружающего, но воспринимает мир умом, а не чувствами.
Дева – лучший работник во всем Зодиаке. Этому знаку подходят профессии, связанные с материальными ценностями и службой быта, с бухгалтерским делом, финансами, банками, требующие трудолюбия и много времени, упорства, выдержки выносливости, терпения и терпеливости. Наилучшими помощниками им являются врожденная точность и аккуратность, пунктуальность и целеустремленность, планирование и соблюдение графика, инструкции, предписания, анализ, хитрость и лукавство, логика и расчетливость, благоразумие и рассудительность. Благодаря этому Девы также преуспевают на литературном и издательском поприще, в медицине, фармакологии; им можно доверить любую сложную работу и не стоять у них над душой, так как они не выносят шума и суеты.

Восточный гороскоп
1795 год – Кот (Кролик)
Кот всегда падает на лапы. Это счастливец. Одарен, в меру честолюбив, приятный компаньон, скромный, сдержанный, утонченный, добродетельный. Все это знают. Хорошо говорит и умеет оценить себя. Но во множестве достоинств есть один недостаток, хотя и небольшой, но от этого не менее важный: Кот – поверхностная личность и его лучшие качества тоже поверхностны. Он любит общество и общество любит его. Обожает светские собрания и иногда сплетничает, но делает это тонко, тактично и осторожно.
Любит принимать гостей, и дома у него все сделано с утонченным вкусом. Это светский человек, некоторые бы назвали его снобом. Он педантичен.
Кот обычно не выходит из равновесия. Он спокоен, невозмутим. В нем больше сентиментальности, чем настоящей чувствительности. Небольшая личная неприятность расстраивает его больше, нежели великие беды других людей. Война и голод в мире трогают его лишь в том случае, когда он лично от этого страдает, но страдает он так сильно, что может не выдержать. Кот по незначительному поводу может заплакать, но быстро утешается.
Кот – консерватор. Он ненавидит все, что может поколебать его жизнь, все, что может вызвать осложнения. Больше всех он стремится к комфорту и безопасности. Не предпринимает ничего, не взвесив заранее все «за» и «против».
В финансовом положении он всегда будет счастлив. Ловок в делах, и тот, кто подписывает контракт с ним, не прогадает. Он добьется успеха в торговле. Обладая хорошим вкусом, может быть владельцем антикварного магазина. Может быть юристом (адвокатом, нотариусом) или дипломатом при условии, что его жизнь не подвергнется риску.
Ласковый, услужливый с теми, кого любит, Кот легко разлучается со своими близкими в пользу друзей. У него нет чувства ответственности перед семьей и часто он относится к своим родным и детям как к чужим людям, предпочитая им друзей по собственному выбору.
Отношения с соседями
Свинья (Донецк, 1869 г.)
Между Свиньей и Котом могут сложиться открытые и доверительные отношения. Широкая осведомленность во всех вопросах в дополнении к поверхностным знаниям Кота открывают перед этой парой перспективное будущее, которое может состояться при условии, что Свинья окажется верным и честным спутником и преодолеет свою страсть к распутству, ведь Кот этого никогда не поймет и не простит.
Собака (Киев, 482 г.)
Между Собакой и Котом все будет хорошо, и у них есть прекрасный шанс обрести душевный покой и тихое безмятежное счастье. Но если между ними разразится война, то она будет затяжной и беспощадной. Эти люди способны превратить жизнь друг друга в кромешный ад. Всякое дело, которому Собака будет преданна целиком и без остатка, сделает жизнь Кота просто несносной.
Петух (Москва, 1147 г.)
Совершенно не терпят друг друга Кот и Петух: для Петуха Кот слишком зануден и поверхностен, над идеями Петуха Кот только посмеется. А Петуха в характере Кота просто бесит то, что он относится к жизни философски, – Петуху с его эксцентричностью это просто не понятно.
Вот и верь теперь гороскопам:)

Нумерологический прогноз
Число души
Ему никогда не сиделось на месте; он – прирожденный исследователь и путешественник с неутомимыми ногами, он двигался даже тогда, когда находился в ограниченном пространстве; собственный жизненный опыт для него имеет больший вес, чем посторонние советы и поучения. Это тип, безжалостный к окружающим, но тщательно взвешивающий свое решение в создавшейся ситуации. Личность сильная и с большим самообладанием. Тяга к старинным вещам и чувственным удовольствиям. Такие нравятся, но не всегда любимы.
Эти личности беспокойны; они постоянно чем-то занимаются. Они не могут начать отдыхать, пока не преуспеют в достижении желаемых целей. Это борцы, и они с боем идут к вершине любой выбранной ими дороги. Основные вибрации: самоотверженность, сострадание. Они обладают духом спортсменов, им свойственен дух соперничества. Они очень смелы и любят приключения. Они амбициозны и благодаря своей сильной воле чаще других добиваются прогресса на выбранном пути. Они быстро реагируют на любую ситуацию и переходят в состояние готовности по первому же сигналу, у них сильные внутренние защитные механизмы, и они всегда готовы отразить нападение. Этим они часто создают себе врагов.

Число Судьбы – 4
Если люди имеют 4 в качестве Числа Души, то, чтобы найти компромисс с трудностями, которые вызываются внезапными изменениями в жизни, им нужно много работать. Эти внезапные изменения разрушают основной план жизни – жизнь становится невыносимой и отвратительной. Даже если такие люди имеют все блага жизни и живут в роскоши, они всегда ощущают, что им чего-то не хватает.
«Четверкам» часто выпадает шанс продвинуться вперед, но их сомневающийся характер постоянно внушает им подозрения, и они упускают открывающиеся возможности. Они несут на себе тяжелые обязанности и непомерную ответственность. Им не остается ничего другого, как только продолжать выполнять их. У них хватает силы и жизненной энергии, но труд «четверки» не вознаграждается. Они не только не получают соответствующей оценки своей работе, но и вынуждены постоянно сталкиваться с критикой. Это делает их подозрительными и чрезмерно осторожными, толкает к изоляции, и «четверки» чувствуют себя одинокими и покинутыми. Люди с Числом Судьбы 4 никогда не чувствуют удовлетворения от своей работы, и всегда пытаются найти лучшую для себя деятельность. Поэтому они очень часто меняют профессии и превращаются в людей типа «перекати-поле».
«Четверкам» всегда досаждают тайные, невидимые враги. Эти враги всегда ходят вокруг них кругами из-за неуживчивого характера «четверок», позитивных взглядов, критического ума и из-за того, что «четверки» не придерживаются существующих обычаев или норм поведения. «Четверки» становятся неугомонными и нетерпеливыми, не терпят отсрочек.
«Четверки» не могут быстро принимать решения. В преклонном возрасте память «четверки» слабеет. Но «четверки» есть много источников для зарабатывания денег.
Общие рекомендации «четверкам». Им следует развивать в себе чувства любви, счастья, энтузиазма, жизненного оптимизма и распространять эти чувства на всех окружающих людей. Не имеет большого значения – многому он научился или нет, верит ли в следующую жизнь или нет, верует в Христа, в Будду или настроен скептически: просто каждый день с «четверкой» должны быть любовь, терпимость и сострадание.

Число имени
Так сложилось, что за прошлый век город менял свое имя пять раз. Если верить нумерологам, то это должно было отразиться и на его судьбе.
Луганск – «четверка».
Квадрат с четырьмя равными сторонами – символ этого числа. Построенный из равных квадратов куб – основа основ всех вещей, и он, за что бы ни взялся, возведет, прежде всего, фундамент – прочный, логически выверенный, рассчитанный надолго.
Не пустится в погоню за мимолётными удовольствиями, будет добиваться того, чем можно наслаждаться длительное время. Прекрасно ориентируется в деталях и осилит даже самую скучную работу, продемонстрировав виртуозность. Способны сохранить самообладание, когда все вокруг потеряют голову. Знает себе цену и не отступает там, где другие, утратив интерес к делу или уступив усталости, сдадутся,- и будет вознагражден по заслугам.
Надо научиться оценивать все нюансы проектов, в которые вовлечены, и не отвлекаться на «упаковку». Четкая мысль, твердая позиция – вот что диктует логика, так и не отступайте от нее! «Четверку» нельзя назвать непоседой, она предпочитает жить и работать, не меняя места, когда к нему привыкает. Работает с полной отдачей, если может «опереться» на чувство постоянства.
Никогда не уклоняется от обязанностей и всегда согласна взять на свои плечи еще какую-то ношу. Когда нужно на кого-то опереться, лучше нее не найти. И детям привьет похвальное стремление оказывать поддержку тем, кто в ней нуждается. Упрямство, ревность и язвительность – негативные стороны характера.
Способна воспринять любую идею, подхватить любой замысел и добиться его практического осуществления. Проявляет себя, когда есть такая возможность, – на службе, в кругу семьи. Что касается устройства дома, то способна соперничать с любым дизайнером и сделает свой дом красивым и уютным.
«Четверка» почитает справедливость, равенство и отличается практичностью. Ее жизнь будет посвящена осуществлению задуманного. Достигнув цели, закладывает фундамент для новых свершений. Постоянно трудится, созидает, но хорошо подготовлена к подобному изматывающему ритму, ведь судьба одарила «четверку» великим терпением.

Ворошиловград – «пятерка»
Вы гордитесь своей свободой и никому не позволите отнять ее у вас. Это чувство свободы проявляется в постоянном стремлении к приключениям, а врожденный ум, оптимизм и неуемная энергия – залог того, что ваша жизнь будет наполнена ими.
Вы не отличаетесь постоянством темперамента, вам знакомы и подъем духа, и упадок; иногда вы сговорчивы, иногда раздражительны. Впрочем, такая эмоциональная подвижность предполагает ум хамелеона: вы прекрасно подстраиваетесь под господствующие настроения, как авангардные, так и застойные, – в зависимости от обстоятельств.
Вы глубоко наслаждаетесь всем происходящим на свете. Ваш живой интерес к жизни, вместе с умом и чувством юмора, делает вас центром притяжения в любом кругу. Вы играете словами будто драгоценными камнями и с удовольствием раздариваете их тем, кто рядом; вам нравится облекать в слова свой опыт, свои познания. Хотя вы любите шутку, вы не клоун. Вас влекут и серьезные предметы, вы хорошо владеете речью, однако демонстрируете свое мастерство повествователя, держась тех сфер, которые вами изучены досконально. Подчиняйте мысли главному – заботьтесь о своем продвижении вперед, о карьере. Вы склонны разбрасываться, тем более когда позволяете воображению диктовать вам. Объедините мысли и усилия – и очень скоро вы пожнете желанные плоды.
Будьте готовы к частым и спешным переменам. Принимайте эти перемены как очередное приключение и не задерживайтесь на месте. Ваша жизнь лишена постоянства, а поэтому оставляйте прошлое без сожаления. Обогащайтесь новым опытом и накапливайте познания, которые пригодятся вам в будущем. Изучайте языки и обращайтесь к ним, чтобы извлечь как можно больше пользы из любой ситуации. Вы наделены изобретательностью и умением приспосабливаться, что позволяет вам браться одновременно за несколько занятий и получать двойное вознаграждение.
Негативный аспект вашего числа подразумевает непостоянство, ревность, склонность к унынию. Вы также склонны к импульсивным решениям, приносящим вам вред, ведь для вас важнее поступать именно так, как вам хочется, что не всегда бывает во благо вам. Ваша неизменная потребность менять партнеров, занятия, место жительства и все остальное нередко подводит вас к опасной черте, и вам приходится строить жизнь заново.

Подготовила Полина ГЛУЗ, Луганск proUA.com. Иллюстрация Нины Беро – “Календарь”

Добавить комментарий