Молодежь для общества: вклад в общее

Форум9 декабря в отеле «Донбасс Палас» в Донецке пройдет открытие всеукраинского форума «Молодежь для общества» (“Youth for Society”), организатором которого выступит международная молодежная организация AIESEC в Донецке.

Форум направлен на информирование активной молодежи о проблемных вопросах в сфере экологии и здорового образа жизни, энергетики, IT-технологий и разработку программ по решению этих проблем. В рамках проекта пройдут выступления представителей ведущих компаний Украины, которые специализируются в данных направлениях или связаны с ними, а также представителей ООН, WWF, Красный Крест, Пласт. Участники форума – 150 представителей общественно-активной молодежи из 17 городов Украины, а также делегаты из Турции, Индии, Польши и Бразилии.
Выбор возможных тем для представления на Форуме “Молодежь для общества” происходил путем проведения опроса среди членов организации AIESEC в Украине (около 200 респондентов), которые в будущем будут принимать участие в реализации проектов в данных направлениях в роли руководителей организационных комитетов или их членов. Список отобранных тем представлен ниже и построен по принципу приоритетности: от темы, которая больше всего заинтересовала респондентов к теме, которая вызывала меньший интерес со стороны опрошенных членов организации. Организаторы открыты для предложений относительно других интересных тем в одном из указанных направлений, которые не вошли в данный перечень, однако, которые могут быть представлены Вами.
Все темы объединены по категориям и представлены ниже. В рамках Форума будут работать одновременно три блока:
1. Экология и энергосбережение;
2. Социальная ответственность и «болезни общества»;
3. Информационные технологии.

Перед открытием Форума 9 декабря в 9:30 в конференц-зале отеля «Донбасс Палас» будет проведена пресс-конференция с участием организаторов и партнеров.

Молодежь для общества

Добавить комментарий