donbass.NAME-CUP 2010 завершился!

Церемония награждения

Создать для себя праздничное настроение, плюс суметь заразить им окружающих – задача не из простых. Хотя много веков подряд, да и по сей день с этой задачей отлично справляются спортивные мероприятия. Желаемыми результатами является не только агитация к здоровому образу жизни, но и пропаганда данного вида спорта в регионе.

Подобную задачу взвалило на себя  руководство интернет-ресурса donbass.NAME. А задача эта – самая что ни на есть обычная, – доставить удовольствие и себе, и людям.  Вариантов уйма, но нужен был повод. Как раз для интересного времяпровождения послужил турнир по дартс donbass.NAME-CUP, который приурочен ко Дню рождения проекта dN. Отдавая дань традиции вручать победителю переходящий приз, победитель турнира ушел с кубком donbass.NAME-CUP. Представляет кубок из себя сферу, изображающую часть нашей планеты, но на нем значится только карта Украины и в месте нахождения Донбасса (Донецка) воткнут дротик с символикой dN. КП “Гефест”, будучи помощником в организации и проведении турнира, изготовило переходящий кубок dN. Кстати, Виктор Бурдук, генеральный директор предприятия, и представлял гефестовцев на турнире.

“… И вот финал – Виктор Бурдук против Дениса Анисимова. Кто же победит в этой схватке – обладатель кубка donbass.NAME-CUP 2009, Виктор Бурдук, либо Денис Анисимов, представитель компании МТС. Игра до пяти побед и атмосфера, переполняющая турнир, накалялась с каждой новой победой соперника. 2:2, … 3:3, … 4:4. Весь ажиотаж пятидесяти минут финала передать очень сложно. Два сильных соперника, азартные болельщики, адреналин…

Около доски встретились вовсе не изготовитель переходящего кубка и спонсор. Это была борьба двух дартсменов, которые наслаждались игрой, переживали за результаты и стремились стать первыми. Принимать участие в турнире можно было только по приглашению редакции ресурса donbass.NAME. Но это никоим образом не смогло сдержать всех желающих попасть в спорт-бар “Свой”, где проходил турнир, поболеть за конкретного игрока и поделиться после хорошим настроением со своими близкими и друзьями. Для тех, кто по каким-либо причинам не смог явиться 10 числа на турнир, на форуме dN проходил онлайн-репортаж с места событий. Буквально каждые пол часа проходило обновление выложенной информации и сейчас топик на форуме представляет из себя хронологически выстроенный турнир.

Отметим, что регламент, указанный за несколько недель в анонсе donbass.NAME-CUP 2010 на ресурсе, был всецело выдержан.

Не обошлось и без культурной программы. “Мы ведь пришли на место заранее, последние приготовления и так далее. – делится представитель редакции, – не обошлось без сюрпризов и для нас, – Салон Ольги Бондаренко устроил подарок в качестве оформления интерьера бара “Свой”. И фуршетный столик, и лестничная площадка, и “случайные” приятности. Праздничное настроение не имело границ!”

И вот участники турнира стали собираться для разминки, светских бесед и заинтригованных взглядов в сторону скрытого от всех переходящего кубка dN. Среди участников были выделены мужсое и женское первенство. За звание лучшего дартсмена среди мужчин в donbass.NAME-CUP 2010 сражались 12 человек. Среди женщин – 6. Победитель среди мужчин, Анисимов Денис – получил переходящий кубок. Второе место за Виктором Бурдуком и третье разделили – Сергей Доренский и Евгений Лавриненко (оба – портал donbass.NAME). Отметить среди женщин стоит Сурикову Александру, с достоинством отстаивающую  dN. Как результат – первое место среди женщин, получившая в качестве приза флэш-карту. За первое и второе место она сражалась с Ликой Шапаренко, которая выступала за газету “Спорт Донбасса”. Третье место разделили – Галина Бледнова (Ассоциация Дартс Донбасса) и Анна Кушелева (издательский дом “Газета “Я”). Среди участников также отметим представителей еженедельника “Я”, Ассоциации Дартс Донбасса, представителей ФДДО, представителя Информационного Агентства “Харьковские новости”, СК ИСД.

В 12:00 начался торжественный брифинг, посвященный открытию donbass.NAME-CUP 2010, прошла жеребьевка участников, первые отборочные игры… Для новоиспеченных болельщиков подарок от Салона Ольги Бондаренко в виде восточного танца. На самом деле, танцев было несколько, просто во временном промежутке растянуты на всё время проведения турнира. Студия “Видикон”, которая занималась видео-сопровождением турнира, снимала каждую мелочь, каждую деталь мероприятия. Ведь по Человеку судят по деталям. В скором времени ожидается небольшой фильм от видиконцев. Просмотреть его можно будет на официальном сайте Ассоциации Дартс Донбасса.
Остается пожелать, чтобы все это сохранялось и приумножалось в каждом последующем турнире, который становится уже традиционным.

Антон Овчаренко (dN). Фото предоставлено АДД. На Фото (слева на право): Виктор Бурдук, Антон Овчаренко, Евгений Лавриненко.

Добавить комментарий