Ни дня без рождения Дня

имена Донбасса

23 сентября состоялся, как и было намечено ранее, брифинг, посвященный двухлетию интернет-ресурса donbass.NAME.

Не нужно бросаться в крайности и сверять со своим календарем дату Дня рождения проекта dN и дату дня ресурса, потому что ни там, ни там не будет значиться сей день. Ведь проект родился 9 июля, а ресурс открыл глаза на цифровой мир 25 сентября. Что же было 23 сентября? Уточняем…

В этот день 2008 года, за два дня(!) до старта работы самого ресурса, начал свою работу форум-dN. Его тогдашнюю активность и всевозможные взлёты-падения сейчас легко можно проследить по дате постов в конкретных топиках.

В прошлом году брифинг проводился 25 числа, именно в День рождения, что же послужило не столь парадоксальным изменениям в дате проведения сакрального ритуала открытия самого большого замка в Донбассе, говорит руководитель проекта, Евгений Лавриненко:

– 25-е число – суббота, почему бы не провести само празднование даты где-нибудь на природе, скажем, в Зуевке (уже после некой полемики на форуме было определено место встречи). 23 был старт форума, а форум, как всем известно, дело общественное. Вот и было принято редакцией ресурса провести брифинг 23-го, а 25-го – продолжение на отдыхе.

На том и порешили.

Брифинг, уже традиционно, состоялся у композиции “Соединяя сердца” в Парке кованых фигур.

Также по традиции открытием брифинга являлось открывание самого большого замка в Донбассе, которое произвел Виктор Бурдук.

Далее были презентации новых сателлитных проектов, как то – персонального сайта Виктора Бурдука, сайт Общества терриконоведов, официальный сайт Дмитрия Халаджи, представление официального сайта Парка кованых фигур, принципиально новых Блогов-dN…

Как и анонсировалось, были вручены дипломы и призы победителям “Необъявленного конкурса” блогов. Помимо презентаций, награждения победителей и некоего итога о пройденном пути ресурса, была “модернизирована” фигура “Соединяя сердца”. Появился новый элемент – маленького размера кованое сердечко, символизирующее дочерний ресурс “Блоги-dN”.

“Добавилось” сердце на дужку открытого замка. То есть, не открыв замок, его нельзя было добавить, а открывается замок лишь раз в году – в сентябре на празднование Дня рождения donbass.NAME. Возможно он будет открываться и чаще? Время покажет.

Напоследок можно лишь подытожить: третий год жизни самого концентрированного ресурса о Донбассе можно считать начавшимся!

Добавить комментарий