Туры в Хоганас, Швеция

Шведский город Хоганас расположен на берегу полуострова Куллаберг, рядом с проливом Оресунд. Это самый юг Швеции, и для этой части страны характерны великолепные ландшафты и потрясающее разнообразие архитектурных сооружений. Если вы ищете туры в Швецию на теплоходе, то Хоганас непременно подходит для такого путешествия.

История этого города связана с развитием промышленности Швеции. До XIX века Хоганас был обычным поселением, где основным промыслом была ловля рыбы в Оресунде. Но в конце XVIII века около Хоганаса был найден уголь, и с этого момента развитие города началось. В нём было построено множество зданий, которые стоят и сейчас, была проложена деревянная дорога (да-да, не железная, а именно деревянная!), по которой уголь перевозили в порт. Но после значительного сокращения угля в этом районе (середина XX века) город оказался заброшен. Конечно, там живут люди и сейчас, но их там не более 13 тысяч.

Сейчас Хоганас посещает множество туристов. Действительно, старинные достопримечательности вместе с привычными туристическими развлечениями очень привлекают людей. В городе можно будет посетить музей, посмотреть городскую церковь. Сохранился и первый дом, построенный из кирпича (он был возведён в 1797 году). Там же находится и самый первый кинотеатр Швеции (его построили в 1899 году).

Есть и множество других архитектурных форм, на которых можно будет побывать. Ну и конечно, там можно будет приобрести сувенир, который будет постоянно напоминать о замечательном отдыхе. А при желании познакомиться поближе со скандинавскими странами можно приобрести туры в Хельсинки, в октябре там настолько красиво, что эта поездка непременно произведет на вас впечатление.

Что касается привычных туристических развлечений, то здесь их тоже немало. Можно сказать, город переживает второе развитие, связанное как раз с привлекательностью для туристов: в городе появляются современные магазины, отели, рестораны и прочие традиционно туристические места, где туристы смогут расположиться с комфортом.

Любители купаться порадуются возможности отдохнуть на пляже у пролива. В летнее время года температура в нем достигает 24 градусов и выше. Здесь же можно заняться водным спортом — яхтингом, виндсёрфингом или просто совершить прогулку по морю. Есть, разумеется, в Хоганасе и неводные виды спорта, которым можно себя посвятить, например, футбол, теннис. Также в Хоганасе есть различные оздоровительные центры, где можно поправить своё здоровье.

Если раньше возможность посещения таких исторических уголков Земли была в основном у европейцев и американцев, то теперь и у жителей России появилась такая замечательная возможность. Многие туроператоры на сегодня предлагают своим клиентам туры, включающие посещение и пребывание в таких небольших, но очень интересных городках, в том числе и в Хоганасе. Поэтому если вы решили совершить путешествие по Швеции (или даже по всему скандинавскому полуострову), то очень рекомендуем заглянуть и в Хоганас. Вы не пожалеете!

Сегодня очень часто организуются летние туры в Норвегию и другие страны Скандинавии. Ведь отдых здесь действительно можно назвать качественным, поскольку уделяется особое внимание туристической инфраструктуре. Примечательно, что стоимость туров совсем невелика, и позволить себе такое путешествие может любая среднестатистическая семья. Что, наверное, и обуславливает популярность курортов Норвегии и Швеции.

Добавить комментарий