Газовые котельные установки: в чем выгода

Одно из обязательных условий жизни современного человека – обеспечение комфорта и на работе, и дома. Домашнее тепло позволяет расслабиться человеку после напряженного рабочего дня, набраться сил и энергии для дня следующего. Отопление в доме, горячее водоснабжение способны сделать жизнь любого человека комфортнее и лучше, однако в каждом российском регионе, что находится чуть севернее, существуют проблемы в коммунальной сфере.Одно из обязательных условий жизни современного человека – обеспечение комфорта и на работе, и дома. Домашнее тепло позволяет расслабиться человеку после напряженного рабочего дня, набраться сил и энергии для дня следующего. Отопление в доме, горячее водоснабжение способны сделать жизнь любого человека комфортнее и лучше, однако в каждом российском регионе, что находится чуть севернее, существуют проблемы в коммунальной сфере. Часто случаются аварии на теплотрассах, прорывает трубы, которые продолжают эксплуатироваться даже после истечения срока годности. Каждый год коммунальщики производят ремонт прохудившихся тепловых сетей, латают дыры, однако ситуацию это не меняет. Требуется капитальный ремонт всех тепловых коммуникаций, а также замена старого оборудования на новое. Тепловики и энергетики давно бьют тревогу, кричат о реконструкции станций и котельных, производящих горячую воду и пар. Однако государство и муниципальные власти по-прежнему продолжают вкладывать немалые средства в ремонт. Само собой, сколько не вкладывай денег в старую технику (автомобиль, компьютер), они себя не оправдают. Производительность старых котельных не повышается, а денежные суммы, выделяемые на их обслуживание и ремонт, исчисляются миллионами. Самым современным тепловым оборудованием являются автономные котельные, универсальные, могут работать на любом типе топлива, особенно выгодны газовые котельные установки, поскольку газ – дешевое топливо.
Для достижения стопроцентной эффективности работы котельной при сжигании топлива должен быть использован весь его тепловой потенциал. Понятно, что извлечь тепло в максимально возможном количестве можно при наличии двух факторов. Первое – новое высокотехнологичное оборудование, с высокой производительностью, второе – знание принципа работы данного оборудования.
В качестве теплоносителей выступают горячая вода и водяной пар, благодаря им тепло поступает к потребителю. Сфера применения пара широка: это могут быть любые производственные процессы (производство пищевых продуктов, добыча нефти), а также отопление зданий различного предназначения.
В котельных установках получают горячую воду и пар. Сейчас набирают популярность мобильные блочные, модульные и блочно-модульные котельные, которые легко транспортируются на место, установленное заказчиком. Если проектирование и строительство стационарной котельной – это процесс весьма сложный, трудоемкий и затратный во всех смыслах, то монтаж мобильных котельных происходит очень быстро, и их сразу же можно эксплуатировать.

Добавить комментарий