В Мариуполе живет «граф Калиостро», который умеет менять цвет кожи и замедлять биение сердца

Съемочная группа программы «Чудо-люди», которая еженедельно выходит на телеканале ICTV, вновь приехала в Мариуполь. На этот раз героем проекта стал Валерий Лавриненко — человек, который умеет ускорять и замедлять пульс и менять цвет своей кожи.

Как отметили ведущие программы, на этом способности чудо-мариупольца не заканчиваются. Так, существуют документальные кадры, на которых Валерий тащит вагон поезда с помощью тоненьких канатов, которыми перед этим проткнул себе предплечья.
Авторы шоу о чудо-способностях уверены, что Валерий умеет задерживать дыхание, прожигать пальцами предметы, лазить по полированной алюминиевой стенке. Зимой же в 10-градусный мороз он удивляет мариупольцев тем, что раздетым катается на велосипеде и при этом обливается холодной водой. «У меня никакой закалки нет, зато есть теория, что нужно войти в определенное состояние, тогда никаких последствий не будет», – поясняет чудо-человек.
Мариуполец утверждает, что паранормальные способности появились у него после встречи с инопланетянами. Именно поэтому съемочная группа телеканала приехала за город, где 40 лет назад Валерий, по его словам, встретился с инопланетянами. «Я вижу: самолет летит мне навстречу, он такой маленький, такой непонятный, такой я во сне только видел, – вспоминает герой программы. – И я вижу, как к предполагаемому месту посадки летят серебристые предметы. Я еще думаю, что если в голову попадет, то разобьет ее. Я делаю шаг, и предмет попадает в голову. После этого все изменилось».
По словам авторов программы, теперь мариуполец балансирует на 2 ножках стульчика на крыше дома, угадывает мысли, запоминает до 100 цифр за 2 минуты, погружается в ванну с кипятком и пропускает через себя электрический заряд.
«У меня все спрашивают: тренируюсь ли я? Нет, я не тренируюсь, потому что направления все разные, нельзя объять все. Меня просто что-то интересует, я пытаюсь это понять и этого достичь», – пояснил он.
В свободное время Валерий демонстрирует школьникам свои способности. Он учит детей тому, что нет ничего невозможного.
«Он сидел на 2 ножках стула, перелистывал колоду карт и считал назад от ста по трети», – говорит одна из его учениц, а вторая добавляет: «Я загадала число, а он угадал».
Но самое удивительное, по мнению съёмочной группы,  что Валерий умеет ускорять и замедлять биение своего сердца. Проверить это решили в больнице с помощью кардиографа. Поскольку эксперимент очень опасен, наблюдал за ним и врач-реаниматолог. Перед камерами Валерий за несколько секунд ускорил сердцебиение с 65 до 130 ударов в секунду, а потом снизил до 45 ударов. Его сердца почти не слышно. Как утверждают медики, при таких показателях обычный человек умирает.
«Я бы не рекомендовал нетренированным людям такое делать, это очень опасно», – сказал врач-реаниматолог Юрий Рассамаха.
Но это не самая удивительная способность Валерия. Специально для программы он попробовал изменить цвет своей кожи. Эксперимент мариуполец начал с лица, которое постепенно становилось бардовым с синеватым оттенком. Потом он продемонстрировал эту способность на руках — одна из них осталась белой, а вторая заметно покраснела. В завершение он показал коронный номер — изменил цвет кожи на груди. «Сделать это элементарно, либо ты влияешь на движение крови, либо представляешь какое-либо чувство», – сказал он.
Стоит отметить, что если чудо-мариупольца поддержат телезрители, то он получит шанс выиграть 100 тыс. грн.
Напомним, что в этой программе уже приняли участие мариупольчанка, которая умеет читать предложения задом наперед, и работник комбината им.Ильича, который не горит в огне.

0629.com.ua. 4 апреля 2011 года

Добавить комментарий