Путешествие в восточную сказку

Время

Алжир и Армения не так часто выбираются туристами, а совершенно зря. Это совершенно уникальные страны, имеющие многовековую историю, которая уходит корнями «до нашей эры». Восточная экзотика и прекрасные ландшафты просто манят туристов.

Восточные традиции являются особенно привлекательными для туристов, потому что они отличаются от европейских и являются более экзотичными, сказочными в нашем понимании. Экзотика и сказочность выражается и в быту восточных стран, и в манере одеваться, и в национальных традициях. Но конечно же самое главное – это исторические особенности, которые для нас застыли во времени в памятниках архитектуры и иных достопримечательностях.

Существует несколько стран с восточными традициями, которые являются наиболее посещаемыми туристами. Но есть и такие, которые не уступают «знаменитостям» ни в чем и являются «терра инкогнита» для любителей туризма. Например, Алжир, сугубо мусульманская, восточная страна, расположенная в пустыне, в древние времена носившая название Нумидия и когда-то бывшая частью Османской Империи.

Этот край богат историческими памятниками, время постройки которых уходит в седую древностью. Вполне естественно, что отели Алжира полностью сохраняют этот дух древности, хотя и имеют все необходимое, чтобы соответствовать современным туристическим стандартам, потому что, являясь когда-то французской колонией, эта страна сохранила и взлелеяла европейские традиции.

Или Антигуа – место паломничества наиболее знающих и опытных туристов. Этот остров располагается в Карибском море и представляет собой райскую страну Антигуа и Барбуда. Это райский уголок не только для отважных путешественников, но и для бизнесменов, потому что именно в этой группе Мальтийских островов располагаются оффшорные зоны. Великолепный пляж, отменный сервис, который предлагает отель Антигуа и Барбуда, и прямо-таки бьющая в глаза экономическая стабильность и успешность, наряду с отличными пляжами и великолепными пейзажами – все это делает Антигуа очень даже привлекательной сказочной страной, куда ежегодно устремляются тысячи туристов.

Но если Антигуа и Барбуда имеет мало отношения к восточной сказке и больше похож на мусульманский рай с гуриями, то Армения, такая близкая, и такая знакомая, является поистине одной из самых интересных стран в этом отношении. В отличие от многих других восточных стран, здесь очень выразительные пейзажи, включающие в себя скалистые высокие горы, альпийские луга, реки и море.

Ежегодно гостиница Еревана принимает тысячи туристов, желающих поближе узнать историю страны, увидеть исторические и архитектурные памятники, насладиться чистейшим воздухом и очаровательными пейзажами.

Добавить комментарий