Выбираем хороший хостинг

Сайт

Довольно часто вы, переходя с одного сайта на другой, сталкиваетесь с рекламой “бесплатный хостинг” или “профессиональный хостинг за какое-то N число условных единиц”. Часто многие пользователи сети Интернет толком не представляют, что это слово обозначает и в каких целях используется.

Но сейчас речь пойдет о выборе хостинга. Для начала разберемся с бесплатными и платными хостингами и что они собой представляют. С платным, кажется, по названию понятно – платите некоторую сумму за сервис, предоставляемый фирмой и дисковое пространство. А бесплатный, обычно, предоставляет ограниченное место на диске, и выживает за счёт размещения рекламы на страницах вашего сайта – это и есть завуалированная оплата за сервис. Реклама может быть в виде баннеров, ссылок, всплывающих окон и прочих элементов.

Итак, понятия оговорены, теперь речь пойдёт об основных критериях и параметрам следует выбирать vds хостинг. На счёт рекламы определились, на бесплатных она есть, в платных – нет. Соответственно брать лучше платный хостинг без рекламы. Затем следует ещё один немаловажный параметр – выделяемое количестводискового пространства. На платных – всё зависит от суммы, которую вы готовы оплатить, это может быть от 100 Mb до 10 Gb, а в некоторых случаях больше, как например, нахостинге Украина. На бесплатных чаще всего дисковое пространство ограниченно в пределах 20-50 Mb, и при этом нельзя даже хранить mp3 файлы, видео и прочее.

Следующим по важности (хотя в некоторых случаях это решающий фактор) выбирают дополнительные возможности с собственной директорией cgi-bin, а также осуществление запускать собственные скрипты, поддержка PHP, базы данных и SSI. Возможно, новичкам это ни о чём не говорит, но без этих основных функций невозможно создать интерактивный сайт с различными нововведениями, поиском, форумом. На бесплатных этот сервис чаще всего отсутствует вообще, но в некоторых случаях поддерживают обычно SSI и cgi-bin, а о PHP и базах данных вообще речи идти не может.

Способ закачки у платных обычно является удобный в использовании FTP. В бесплатных хостингах зачастую используется обычная «закачка».

На бесплатном хостинге выдается домены с именем 3-го уровня типа yoursite.hoster.ru. Это не так плохо, но хочется 2-го уровня. А получить его можно даже бесплатно, просто оплатив услуги хостинга по определённому тарифу. При выборе тарифа также следует вникать в каждое слово предоставляемых услуг.

При выборе хостинга схем нет, но по сути, прежде чем отдавать деньги – внимательно изучите тариф и все его камни, побольше разузнайте о нем у других пользователей.

Добавить комментарий