Неограниченные дизайнерские возможности натяжных потолков

Все, кто стремиться создать благополучную атмосферу в доме, рано или поздно обратят свой взор на натяжные потолки. Продуманный дизайн поможет грамотно распорядиться, пусть и небольшим, пространством, а то и зрительно его увеличить. Очень сложно, практически невозможно, только при помощи извести, шпаклевки и краски добиться такого же результата, чего не скажешь о натяжных потолках.
Неограниченные возможности
Дизайнерские решения при использовании подобного покрытия просто ничем не ограничены. Как по волшебству, потолок в мгновение ока превратиться в ночное звездное небо. И это стало возможно новым технологиях – специальному полотну и оптическому волокну со светофильтрами. На теплое море перенесет другое решение – потолок с эффектом волны, удачно его будет поместить в ванной, дабы предаваться мечтам о легком бризе, шуме прибоя, радости и благоговению.
Устанавливают такие полотна и в свадебных салонах. Таким образом удается подчеркнуть непревзойденных и блеск нарядов. Да и фото дорогих сердце людей или мест может ожить на огромном полотне, такие явные картины будут, словно ангелы-хранители, беречь человека от невзгод и жизненных бурь.
Модные тенденции
Эффект скошенного потолка, ломанные и ассиметричные линии придутся по душе любителям модерного дизайна. Такой эффект легко достигается, нужно лишь на этапе монтажа, расположить полотно и багеты под произвольным углом. В современном салоне или гостиной, равно как и в спальне, где для комфорта и удобства жильцов произведено остекление балконов, такие потолки будут смотреться неординарно.
Необычные эффекты
Геометрические эффекты натяжных потолков не менее интересны и эффектны. К примеру, круглые или овальные линии удачно подчеркнут такой же формы мебель и элемент декора.
Не менее, а может и более любопытны с точки зрения окружающего дизайна геометрические эффекты натяжных потолков. Например, разные уровни позволяют органично «вписать», создав иллюзию,  в потолок различные фигуры и даже создать объем. Эффект ступенек прекрасно создаёт многоуровневый натяжной потолок.
На самом деле, фантазия и желания жильцов и дизайнеров ничем не ограничиваются. Можно использовать многообразие фактур и цветов, конструкций. Даже самые замысловатые стили интерьера легко реализовать при помощи, казалось бы, обыкновенной ПВХ-пленки. А если к этому добавить ее неоспоримые достоинства и преимущества, выбор будет сделан только в пользу натяжных потолков. В любом случае, другой такой найти будет невозможно!

Добавить комментарий