Каникулы в Лиссабоне

Столица Португалии – древний и красивый город, расположенный в устье реки Тежу на берегу бухты Мар да Палья, всего в 15 минутах езды от Атлантического океана. Одним из самых знаменитых символов Лиссабона является огромная статуя Иисуса Христа, расположенная на холме над городом: вместе с пьедесталом, высота монумента – более 110 метров.

Столица Португалии – древний и красивый город, расположенный в устье реки Тежу на берегу бухты Мар да Палья, всего в 15 минутах езды от Атлантического океана. Одним из самых знаменитых символов Лиссабона является огромная статуя Иисуса Христа, расположенная на холме над городом: вместе с пьедесталом, высота монумента – более 110 метров. Впрочем, этот памятник видно практически из любой точки города, так что если вы ограничены во времени, не стоит тратить время на поездку сюда. Знаковым объектом для Лиссабона также является Беленская башня – это форт на реке Тежу, служивший и оборонительной крепостью, и тюрьмой, и таможней, и складом. Также, как и расположенный неподалеку монастырь Жеронимуш, он построен в мануэлинском стиле, характерном для Португалии XV века, и ныне мало где сохранившимся. Монастырь стоит посетить даже тем, кто религией никогда не интересовался: это поистине грандиозное сооружение. В монастыре молился Васко да Гамма, отправляясь в Индию: португальскому мореплавателю удалось то, что не удалось Колумбу: он стал первым, кто проложил морской путь из Европы в Индию. В монастыре покоится прах легендарного путешественника. Достопримечательности Лиссабона можно перечислять еще долго. Однако время можно считать потраченным в пустую, если вы не увидите океан: он прекрасен в любое время года. Найти жилье в столице Португалии – не проблема: отели Лиссабона весьма разнообразны и предлагают гостям качественный европейский сервис.

Отели Лиссабона 3 звезды – оптимальный выбор как для простых путешественников, так и для бизнес-туристов. Сочетание цены и качества обслуживания в гостиницах этой категории, как правило, достойное. Самым лучшим трехзвездочным отелем, если судить по отзывам пользователей на международном туристическом портале TripAdvisor, является Dom Carlos Liberty Hotel. Он имеет весьма удачно расположение в центре Лиссабона и предлагает гостям хорошие номера и массу дополнительных услуг. Кроме того, на территории гостиницы имеется фитнес-центр, теннисный корт и пункт проката автомобилей. Популярностью у туристов также пользуются отели HF Fénix Garden и Hotel Vip Inn Veneza. Стоимость номеров составляет в среднем 3-3,5 тысячи рублей.

Отели Лиссабона 4 звезды стоят не намного дороже “трешек”, но при этом могут предложить гостям гораздо более качественное обслуживание и больший набор дополнительных сервисов и услуг. Лучшим отелем не только в своей категории, но и среди всех гостиниц города, является Britania Hotel. Путешественники оставляют о нем только восторженные отзывы, 97 процентов побывавших здесь туристов рекомендуют отель своим друзьям. Он находится в самом центре Лиссабона и славится, в первую очередь, дружелюбной и душевной атмосферой, которая создается персоналом, радостно встречающим каждого гостя. Правда, и номера здесь стоят недешево: стандартная комната для двоих с завтраком обойдется в 8 тысяч рублей.

Добавить комментарий