Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

Мы иногда задумываемся о чувствах, терзаем себя вопросами: существуют ли любовь вообще? Какая она на самом деле? Постоянно между людьми происходит что-то невероятное. Невообразимые вещи на счет привычек, нрава и человеческого состояния души – это составляющие прекрасного чувства. Ты не знаешь, не понимаешь, как с ним жить или выбрать верный и подходящий путь. Не уверен? Зачем задавать глупые вопросы и в то же время устраивать ранящие допросы? Все бессмысленно, иными словами побег в никуда…

Что же касается ненависти, дружбы и любви – эти темы по особенному волнуют нас. Мнение о бесконечных чувствах – откуда берутся такие сложные слова? Сердце есть у каждого человека, поэтому: все, что оно чувствует, о том и говорит человек, шепчет, поет и иногда даже молчит. Вы себя спросите: что такое дружба между мужчиной и женщиной – это же две совершенно разные личности?

Дружба – ей тяжело дать характерное описание, чтобы не сделать ошибку. Правда приятно, когда тебя выслушают, дадут дельные советы. С такими людьми так и хочется поделиться чем-то сокровенным: мечтами или желаниями. Нужно нарды купить? Киев хоть и далеко, но друг сможет их достать, хоть из-под земли. Плохо на душе? Другу всегда можно поплакаться в плечо – это понимаешь когда видишь, что тебя поддерживают, понимают, способны прийти на помощь в трудную минуту и порадоваться вместе хорошему моменту жизни. Думаете: где купить песочные часы? Друг всегда подскажет хороший магазин приятных покупок, например, Daru.

Такое чувство отвергать нельзя! Бывает каждый день или каждую секунду своей протекающей жизни ты доверяешь человеку, и тут нежданно-негаданно он тебя предает или вы отсекаете друг друга. Случается такое с людьми, которые не знают, что такое ценить дружбу, они просто играют отношениями.

Не нужно бояться дружить с противоположным полом! Существует, конечно, и другая сторона дружбы. Со временем дружба с противоположным полом заканчивается влюбленностью… Конечно, дружба возможно и получится, проверяя ее временем и разрешимыми делами.

Хорошо, когда друг понимает и слушает тебя, вы гуляете повсюду вместе… Но, вскоре к тебе приходит непонятное чувство, такое ощущение, как будто что-то давит в сердце. Что это? К счастью или к сожалению, ты понимаешь что влюбился… Сразу возникают мысли: куда от этого бежать? Куда деваться? Поскорее бы проснуться! Но это невозможно!  Трепетные и теплые эмоции просто растворились в твоей душе, удерживают рядом – в итоге появляется боль в душе, что терзает и разрывает  сердце с невероятной силой, оно плачет и страдает. Ты не понимаешь, как теперь объяснить любимому человеку, что он не просто друг для тебя. В ответ на признание, получаешь предложение только дружеской руки – приняв ее, начинаешь ненавидеть себя за свою же любовь.

Человек ошибаясь, ошибется еще раз, так как путает чувства дружбы с совершенно другими! Дружите так, чтобы не было душевных и сердечных травм. В жизни всегда нужно за все платить…
(С) Валерия Сухорукова

Добавить комментарий