Поиск работы

Перед спуском в шахту

Уже давно позади те советские времена, когда выпускник каждого ВУЗа, техникума, училища был уверен в своем трудоустройстве. Даже мысли не возникало о том, что он может остаться безработным, или работать совершенно по другой специальности.

Уже давно позади те советские времена, когда выпускник каждого ВУЗа, техникума, училища был уверен в своем трудоустройстве. Даже мысли не возникало о том, что он может остаться безработным, или работать совершенно по другой специальности.
В 90-е годы, когда система образования (да и не только) откровенно разваливалась на глазах, а о трудоустройстве вспоминали как о чем-то давно забытом, устроиться на работу было практически нереально, потому что работы как таковой почти не было. Слава Богу, те тяжелые времена давно минули, сейчас устроиться на работу гораздо проще. И не только потому что довольно много разнообразных вакансий, а еще и из-за того, что изменились методы поиска работы. Нет, конечно же еще не забыты Центры занятости и объявления в газетах – они будут всегда. А вот с развитием интернета появились совершенно новые перспективы, и поиск работы стал гораздо менее утомительным.
Зайдя http://www.extravert.com.ua, и посмотрев количество вакансий в Донецке, создается впечатление, что предложение на работу гораздо превышает спрос. В какой-то степени это явление имеет место. Конечно, не все вакансии востребованы, но, поверьте, через этот своеобразный поисковик работы, можно очень просто и быстро найти подходящий вам заработок.
Хотя и здесь есть несколько стратегий поиска работы. Самая распространенная из них – это просматривать вакансии, и напрямую связываться с будущим работодателем (там указываются его контакты), при необходимости выслать резюме. Такой способ наиболее быстрый. Еще один вариант, – это заполнить на сайте всю информацию о себе, своей квалификации, желаемой должности, и ждать звонка от заинтересованных в ваших услугах. Такой способ не всегда эффективен, потому что звонка можно и не дождаться, но зато если с вами свяжутся, значит вами действительно заинтересовались. Лучше всего совмещать эти способы поиска работы: и заполнить анкету, и самостоятельно прозванивать работодателям.
Поиск работы через интернет безусловно самый быстрый и удобный, потому что необходимые вакансии появляются в режиме онлайн. То есть, как только вакансия появилась на сайте, значит она уже актуальна. Таким образом лучше подписаться на рассылку, которая есть на extravert, и тогда вы первыми будете узнавать об интересующей вас работе. И помните, ничто не приходит сразу: для того, чтобы достичь вершин, нужно начинать с малого. Как говорил Лев Толстой: “Настоящий труд тихий и незаметный”.

Добавить комментарий