Достопримечательности Донецка и Одессы

Донбасс Палас

Украина – это одна из крупных стран Европы. Она имеет многовековую историю и здесь есть что посмотреть. Многие едут в Киеве, чтобы увидеть все красоты Украинского государства. Но не все они расположены именно здесь, есть достопримечательности и в других городах. Одним из таких городов является Одесса. Расположена она на побережье Черного моря. Известна, по большей части благодаря множеству снятых здесь фильмов. Перед приездом рекомендуется забронировать гостиницу. Гостиницы Одессы располагаются в разных частях города. Есть варианты, как в центральной части, так и на окраинах. Каждый сам выберет себе более интересный вариант.

Перед бронированием, нужно определиться, на какое количество дней здесь решено остаться. Рекомендуется как минимум на семь суток. Гостиницы Одессы не всегда имеют в наличии свободные номера, поэтому перед посещением обязательно произвести бронирование, чтобы не остаться без жилья. Первым местом для посещения выбрать Потемкинскую лестницу. Эти 192 ступени ведут на Приморский бульвар. Также здесь есть памятник Пушкину и открывается красивый вид на город. Следующим местом для посещения выбрать улицу Дерибасовскую. Тем, кто любит более темные и тайные места лучше всего отправиться к Одесским катакомбам. Гостиницы Одессы обычно имеют рекламные плакаты в центре города, также можно узнать их адреса в справочной, так что с поиском отеля проблем не возникнет.

Следующим городом для посещения стоит считать Донецк. Является пятым по размеру населенным пунктов на Украине. Гостиницы Донецка в основном располагаются в центре, но есть некоторые и на окраине. Чтобы осмотреть все достопримечательности не хватит и недели, поэтому планировать отдых на более долгий срок, к примеру, на десять дней. В городе есть четыре крупных парка – Парк Щербакова, Аллея памятников, сквер возле производственного объединения. Посетить святые места, такие как Свято-Преображенский кафедральный собор, Соборную мечеть и Донецкую синагогу. Гостиницы Донецка, расположенные в центре, позволят быстрее добраться в эти места, поэтому выбирая место для проживания, заранее принять это во внимание.

Что касается памятников, то в-первую очередь посетить Мемориал Освободителям Донбасса. После отправиться к памятнику Джона Хьюза, Анатолию Соловьянко и Артему. Развитая инфраструктура позволит отдохнуть в тихих и уютных кафе, посетить дельфинарий и планетарий. Выбирая гостиницы Донецка заранее распланировать время посещения достопримечательностей, чтобы после не пришлось доплачивать за еще несколько дней проживания.

Добавить комментарий