Отдых в Крыму: за и против

До Нового года большинство разговоров заводилось о том, кто какое место выбрал для празднования этого события. Некоторое время после Нового года люди делились впечатлениями от празднования, и только где-то к февралю их взгляды начали устремляться в будущее, а именно – в ту пору, когда потеплеет, солнце нагреет море и можно уже будет отправиться в честно заработанный летний отпуск. Мартовские разговоры на междусобойчиках или просто в перерывах между работой очень часто затрагивают тему летнего отпуска, и вместе с тем нередко слышится такая фраза, как отдых в Крыму. Иногда его произносят с предвкушением, но довольно – часто с пренебрежением.

Разочарованность в Крыме

Пренебрежение рождается из-за того, что люди за последнее время научились сравнивать, что, где и за какую стоимость они получают. Благодаря действиям многих туристических структур, за Крымом укрепляется характеристика дорогого места с бездарным обслуживанием. Но с объективной точки зрения не все гостиницы Крыма являются «бездарными». В первую очередь, «бездарность» гостиницы зависит от ее владельца. Именно то, как хозяева будут позиционировать свой бизнес, в результате скажется на отзывах куротников.

Разумные владельцы гостиниц: они есть…

Некоторые владельцы гостиниц стремятся чтобы отели Крыма были как можно более привлекательными для требовательного туриста. Поэтому они не делают на проживание в своих номерах немотивированно завышенных цен. С другой стороны курортный крымский сезон в своем разгаре длится не более двух месяцев, на протяжении которых владельцы гостиниц и пансионатов должны не только сами заработать, но и еще – соблюсти свои финансовые обязательства перед работниками, поставщиками и налоговыми структурами. Все это в совокупности накладывает свой отпечаток на то, сколько стоят гостиницы Крыма, номера в них, в период курортного сезона.

Хотя жадность – бывает сильнее…

Но существует еще такой фактор, как жадность, который прослеживается в поведении многих владельцев гостиничного сектора. Ведь, зачастую, кроме гостиниц, у них нет других финансовых поступлений. По сути дела, такие люди от сезона к сезону ничего не делают и только с наступлением тепла начинают предпринимать определенные организаторские действия. Для них чужой отдых в Крыму это, прежде всего, бизнес, на котором просто необходимо, как следует, навариться.

Но надо выбирать: либо жадность, либо курортник

Но, к счастью, наряду с вышеуказанными хозяевами, на полуострове есть такие люди, которые свой бизнес строят по более «человеческому» принципу. Вполне возможно, до некоторых дошла элементарная истина, что если они будут так гнуть цены, то в одно «веселое» лето курортный сектор Крыма может ждать катастрофа. И потому (уже многие) отели Крыма перестроили свою деятельность на более прогрессивный уровень. Опять же, нельзя сказать, что отдыхающий увидит в них тот же уровень сервиса, что в соседней Турции или даже Болгарии, но – при нахождении удачного варианта, – курортник может получить отдых в Крыму по вполне приемлемой стоимости.

Будем искать…

Просто, чтобы найти подходящий вариант для отдыха на полуострове, нужно уже сейчас приступить к активному поиску приемлемого предложения. И да будет Интернет в помощь! Посредством виртуальной сети можно найти просто уникальные предложения в плане ценообразования. Ведь не все склонны с самого начала курортного сезона гнуть за сдачу номера в своей гостинице заоблачные цифры. Самый простой способ получить гостиничный номер по максимальной низкой цене – это договориться ранней весной о его аренде, скажем, на июль или на август. Опять же – многое зависит от личности хозяина, но, как правило, весной крымчанам очень нужны деньги, и поэтому многие лучше идут «на контакт», чем летом.

Добавить комментарий