Самодеятельный композитор написал двести песен на стихи Николая Рыбалко

Преподаватель философии, профессор Донбасской государственной машиностроительной академии Виктор Дубинин сочинил более двухсот песен на стихи известного краматорского поэта Николая Рыбалко.

Над музыкальным материалом самодеятельный композитор трудился около года, мелодии записал нотами и издал в большой книге под бесхитростным названием «Песни о войне и мире на поэзии Николая Александровича Рыбалко».
6 сентября книга была представлена на заседании городского литературного объединения.
Себя Виктор Дубинин назвал музыкантом от бога. Музицировать он начал еще в четыре года на терке. В последствии, правда, им был освоен баян.
«Я пишу музыку по зову сердца», – сказал Виктор Дубинин. – «В момент творчества я остаюсь наедине с поэтом, читаю, проникаюсь творчеством, улавливаю словесные фразы и обрекаю в музыкальные».
Тираж книги крайне ограничен — несколько десятков экземпляров. Продавать их композитор не планирует. Он также не намерен предлагать свои песни для исполнения музыкантам краматорских дворцов культуры. Главное для Виктора Дубинина — издать свой музыкальный материал.
Как стало известно «Краматорской правде», таким же образом композитором была издан сборник на стихи Анатолия Тарана. Более сотни песен Виктор Дубинин написал на слова еще одной краматорской поэтессы – Алины Остафийчук.

Андрей Шталь. “Комсомольская правда”. 09.09.2012

Добавить комментарий