Когда наступит конец света?

Современный кинематограф очень тщательно следит за теми проблемами, которые беспокоят Мир! Вспомните фильмы 70-х и 80-х годов. «Грязный Гарри», «Крестный отец», «Вдовы» и многие другие фильмы указывают на очень высокий уровень преступности. А чем же запомнится 2012 год? Очередной страшилкой о конце света! И именно эта тема была облюбована режиссерами в ушедшем году.

Современный кинематограф очень тщательно следит за теми проблемами, которые беспокоят Мир! Вспомните фильмы 70-х и 80-х годов. «Грязный Гарри», «Крестный отец», «Вдовы» и многие другие фильмы указывают на очень высокий уровень преступности. А чем же запомнится 2012 год? Очередной страшилкой о конце света! И именно эта тема была облюбована режиссерами в ушедшем году.
Новинками кино 2012 года стали фильмы-катастрофы, рассказывающие о том, как человечество в скором времени канет в небытие. Но как приятно осознавать, что, несмотря на панически настроенных людей, были и те, кто хотел привнести в наш мир доброту и веселье. Наверное, именно этим желанием была наполнена съемочная группа фильма «Тот еще Карлсон»! Спорный вопрос, является ли этот фильм взрослым, ведь его с натяжкой можно назвать семейным, но точно стоит заметить, что фильм получился добрым и очень детским! Если вспомнить сюжет, то Миша Галустян (Карлсон) далеко ни пример для подражания, зато как он изменился сам в своем желании помочь мальчику, дом которого растянулся от Питера до Москвы! Современный Малыш со своим не детским смартфоном проводит больше времени, чем с вечно занятым отцом, а мать осталась по работе в Питере и очень сомневается в своем желании приехать в Москву. И трудно сказать, чтобы из этого получилось, не вмешайся в эту ситуацию Карлсон!
Но несмотря на этот фильм, все-таки лучшими фильмами стали ленты-катастрофы! Естественно, что первым на ум приходит фильм, который называется «2012». Надо признать, что фильм снят очень хорошо, в нем есть своя изюминка, наверное, мало кто ожидал увидеть в конце фильма несколько современных вариаций Ноева ковчега. В отличие от многих других фильмов-катастроф, «2012» заканчивается очень по-библейски! На фоне успокоившегося шторма открывается чистое небо, на котором светит солнце, как бы обещая светлое будущее без повтора предыдущих ошибок. Многие интернет пользователи рекомендуют его, как лучший фильм онлайн.
Возвращаясь к добрым новинкам кино 2012 года, хотелось бы вспомнить вторую часть фильма «Разрешите тебя поцеловать». Во второй части теперь уже полковник Власов вынужден поработать нянькой для генеральской дочки и маршальской внучки в одном лице, которая всячески подшучивает с главным героем. Это очень не нравится будущей жене Власова, которая уже год мечтает о переводе любимого в Москву. Если Вы знакомы с первой частью комедии, то смесь армейского юмора и курьезные ситуации второй серии не оставят Вас равнодушными. Фильм получил название «Разрешите тебя поцеловать…снова».
К лучшим фильмам уходящего года стоит отнести и фильм «Голодные игры», который чем-то напоминает «Бегущего человека». В недалеком будущем современная Америка поделена на 12 секторов (дистриктов), которые борются за свое выживание в то время, когда центр страны утопает в роскоши. Но несмотря на эту несправедливость, дистрикты обязаны выделять одного парня и одну девушку для ежегодного турнира, в котором бьются не на жизнь, а на смерть до одного единственного оставшегося в живых! А пока проходит турнир, богатый центр смотрит происходящее по телевизору. Смотреть этот и другие лучшие фильмы онлайн Вы можете на крупных кинопорталах.
Естественно, это далеко не весь перечень фильмов 2012 года, которые стоит посмотреть в свободное время. Не стоит забывать и о таких картинах, как «Судья Дредд», «Тысяча слов», «Самоубийцы» и многие другие. Только не хочется, чтобы 2012 год запомнился годом новых страшилок о конце света!
Источник: Фильмы и видео онлайн www.ivi.ru

Добавить комментарий