Площадь головы ракетки для тенниса

Большой теннис последнее время стал очень популярной игрой. Его история начинается еще в 19 веке. Самое известное соревнование по большому теннису – Уимблдонский турнир, который был проведен впервые 1877 году.

Большой теннис последнее время стал очень популярной игрой. Его история начинается еще в 19 веке. Самое известное соревнование по большому теннису – Уимблдонский турнир, который был проведен впервые 1877 году. Цель игры не отличается замысловатостью. Необходимо при помощи ракетки отбить мячик на сторону противника. Сделать это нужно таким образом, чтобы противнику не удалось отразить удар. Теннисные соревнования входят в состав олимпийских игр.
Профессиональная игра требует особой подготовки, более того необходимо иметь подходящий инвентарь. Например, спортсмену, безусловно, понадобиться купить ракетку для тенниса, которой он будет наносить удары по мячу. Она состоит из рукоятки и обода, внутри которого натянуты струны. Именно струнной поверхностью наносятся удары по мячу. Сейчас для изготовления обода используют сложные композиты, которые могут состоять из керамики и различных металлов.
Цена ракетки также зависит от размера головы, поэтому некоторые любительские модели могут быть дороже профессиональных, но не значительно.
Головка теннисной ракетки может иметь разные размеры. Стандартная величина струнной поверхности – 426 сантиметров квадратных. Большинство игроков предпочитает ракетки с такими характеристиками. К средним размерам относятся головки с поверхностью от 452 до 677 квадратных сантиметров. Стоит отметить, что эта категория делиться на два подвида Midsize(452-574), а также Midplus(580-677). Реже всех используются ракетки большого(oversize) и очень большого (super oversize) типа.
Если вы не собираетесь заниматься теннисом профессионально, то можно отдать предпочтение большому размеру головки. Он позволяет легче попадать по мячу, кроме того удар будет несколько мощнее. Почему же данный тип не очень популярен среди профессионалов? Дело в том, что из-за большой площади поверхности теряется точность удара. И если для игрока – любителя это не сильно важно, то для спортсмена это недопустимо.
Модели, которые используются профессионалами, имеют меньший размер струнной поверхности. Такая конструкция позволяет добиться не только мощности, но и точности наносимых ударов. Но она не подходит для новичков, ведь для совершения правильного удара необходимо попасть по мячу центром поверхности. Кроме того, игроку придется совершать длинный замах. У большой головки область, которой необходимо попасть по мячу, несколько увеличена. Что позволяет наносить мощные удары и при этом не нужно делать сильный замах.
Если вы выбираете для ребенка, то стоит учитывать его параметры. Например, если рост около метра, то длина не должна превышать 432 миллиметров. Необходимо отметь, что весьма важно подобрать правильный размер. Не стоит покупать ракетку на вырост, ведь ребенку будет неудобно с ней играть.

Добавить комментарий