Трагедия на \”СТИРОЛЕ\”

Материалы официального сайта ПАО “КОНЦЕРН СТИРОЛ” об аварии, которая произошла 6 августа 2013 года.

ОФИЦИАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ
6 августа на ПАО «КОНЦЕРН СТИРОЛ» произошла нештатная ситуация: в 14-00 во время планового капитального ремонта завода №1, произошел выброс газа аммиака. По предварительным данным произошла разгерметизация трубопровода жидкого аммиака. Аварийно-спасательная служба концерна  в течении 30 минут ликвидировала поломку, которая стала причиной выброса, однако на предприятии есть пострадавшие. Специально созданная комиссия приступила к выяснению причин выброса. Какие-либо угрозы для населения отсутствуют.

06.08.2013

Генеральный директор OSTCHEM А.С.Халин от имени всех сотрудников холдинга OSTCHEM  и себя лично  выражает  слова  искреннего  сочувствия  и  поддержки  семьям  погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим стироловцам.

08.08.2013

В 15.00 на предприятиях холдинга OSTCHEM состоится минута молчания в память о погибших сотрудниках СТИРОЛА.

08.08.2013

От имени корпоративного центра Group DF, приношу глубочайшие соболезнования родным и близким сотрудников «Стирол», трагически погибших в результате аварии 6 августа. Мы разделяем вашу  боль и вместе с вами скорбим о прервавшихся жизнях. Как вчера сказал основатель и акционер Group DF Дмитрий Фирташ, Группа не оставит наших сотрудников и их семей в беде и сделает все возможное, чтобы помочь в это сложное время. Заверяю всех сотрудников в нашей искренней поддержке.

Управляющий директор Group DF Борис Краснянский
08.08.2013

В Горловке с рабочим визитом находится министр промышленной политики Михаил Короленко
Сегодня, 9 августа, в Горловку прибыл министр промышленной политики Украины Михаил Короленко. Совместно с Генеральным директором холдинга OSTCHEM Александром Халиным, председателем Донецкой облгосадминистрации Андреем Шишацким,  горловским городским головой Евгением Клепом он ознакомился с ситуацией на месте аварии на заводе №1 по производству аммиака, где 6 августа произошла разгерметизация трубопровода жидкого аммиака.
Михаил Короленко встретился с родственниками погибших в результате аварии работников предприятия, а также принял участие в заседании комиссии по оказанию помощи семьям пострадавших.

09.08.2013

Комиссия во главе с министром встретилась с семьями погибших стироловцев
Сегодня, 9 августа, в Горловке состоялось заседание комиссии по оказанию помощи семьям погибших стироловцев. В заседании комиссии приняли участие министр промышленной политики Украины Михаил Короленко, Генеральный директор холдинга OSTCHEM Александр Халин, председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий, руководитель службы Госгорпромнадзора Украины Александр Хохотва, начальник Госгорпромнадзора в Донецкой области Вячеслав Король, председатель правления ПАО «Концерн Стирол» Сергей Павлючук, Горловский городской голова Евгений Клеп, начальник Калининского районного отделения исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве Андрей Миронов и др. Комиссия встретилась с родственниками четырех погибших работников концерна. Родные еще двух погибших стироловцев  в этот день не смогли встретиться с комиссией.
«Случившаяся авария – это трагедия не только для предприятия, города, но и для всей промышленности Украины, для всей страны», – отметил Михаил Короленко. Министр выразил соболезнования семьям погибших от имени Президента Украины Виктора Януковича, правительства и всех участников комиссии.
Во время встречи были выслушаны предложения, в чем нуждаются родственники. Члены комиссии распределили между областной, городской властью, предприятием и фондом социального страхования от несчастных случаев на производстве направления оказания помощи пострадавшим. По итогам встречи комиссией был принят и подписан протокол.
Как ранее сообщалось, ПАО «Концерн Стирол», входящее в холдинг OSTCHEM (объединяет предприятия азотной химии Group DF), выделит 6 миллионов гривен в качестве помощи семьям шести сотрудников предприятия, трагически погибших в результате производственной аварии 6 августа. Компенсация будет перечислена на протяжении одной недели. Предприятие также возьмет на себя выплату всех связанных с этой компенсацией налогов.
Кроме этого, «Концерн Стирол» в полном объеме оплатит лечение и реабилитацию всех пострадавших сотрудников, а также окажет им материальную помощь. Размер этой помощи будет определять специально созданная на предприятии комиссия, которая будет учитывать как медицинские показания, так и социальное положение сотрудников. Предприятие также выделит средства на оплату обучения детей пострадавших работников в профессиональных и высших учебных заведениях.
Все выплаты пострадавшим и их семьям ПАО «Концерн СТИРОЛ» производит в дополнение к компенсации, предусмотренной законодательством.
Предприятием, городским советом и областной администрацией будут решены организационные вопросы для оказания необходимой помощи по тем направлениям, которые были подняты родственниками погибших в ходе заседания комиссии, а также оказано сопровождение в оформлении необходимых документов.

09.08.2013

Добавить комментарий