Кто он – “народный губернатор” Луганщины?

В минувшее воскресенье «народный губернатор» Луганской области Валерий Болотов дал свою первую пресс-конференцию о политических задачах.

К сожалению, лично о нем удалось мало что выяснить.

Родным городом Валерия Болотова называют Стаханов. В Стаханове этой информации не отрицают, но и подтвердить почему-то не решаются.

Точно известно, что «народный губернатор» – председатель Луганской областной организации ветеранов ВДВ. Но с самого основания организации и до последнего времени руководил ею его заместитель. По нашей информации, все это время Валерий Болотов в основном находился за пределами Луганской области.

Валерий Болотов родился в 1970 году, одно время учился в школе №18 города Стаханова.

В Советской Армии служил в конце 80-х. Будучи старшим сержантом Витебской дивизии ВДВ, прошел несколько «горячих точек» на территории бывшего Советского Союза – Тбилиси, Ереван, Нагорный Карабах. После службы учился, имеет два высших образования – экономическое, инженерно-техническое. Женат, воспитывает двух детей, тринадцати и шести лет.

В одном из интервью Валерий Болотов заявил, что луганская народная власть будет действовать сообща с другими юго-восточными областями.

“Наша газета”. 24 апреля 2014

Добавить комментарий