Кому подойдет работа сиделкой?

Ребенок с ДЦП

За последние несколько лет популярность работы сиделкой существенно возросла. Это – выбор молодых девушек, женщин среднего и старшего возраста. Если вы хотите последовать их примеру, вам стоит учесть несколько важных аспектов.

Только спокойствие. Работа сиделкой предполагает уход за больными людьми, пенсионерами, лежачими больными. Вам стоит приготовиться к тому, что у вашего подопечного может быть плохое настроение, и вы станете главным человеком, на котором он сорвет свою злость. Спустит пар и негативные эмоции. При этом вам стоит сохранять спокойствие и с пониманием относиться к проявлению слабости.

Тяжелый труд. Многие девушки и женщины под влиянием зарубежных сериалов составили свое представление о работе сиделки. Они уверены, что ее обязанности сводятся к чтению журналов и газет своему подопечному и прогулкам на свежем воздухе. На самом деле в обязанности сиделки, перечисленных на портале http://hh.ua/, входит комплексный уход за больным: кормление, обеспечение санитарно-гигиенических процедур, прогулки на свежем воздухе, смену комплекта одежды и постельного белья.

Доброта превыше всего. Зачастую работодатели – это близкие люди лежачего больного или человека в возрасте. К каждому соискателю они предъявляют повышенные требования, поскольку им важно найти не просто сотрудника, а нового члена семьи, которому они смогут доверить здоровье и жизнь своего отца, сына, матери или дочери. Первое качество, на которое они обращают внимание – доброта и сострадание. Только они помогают выдержать все издержки профессии и воспитать в себе покладистость.

Быть готовым ко всему! Не стоит забывать, что ваш срок работы зависит от вашего работодателя, а также состояния здоровья вашего подопечного. Вам стоит быть готовой к тому, что ваше увольнение может быть оформлено в любой момент — через месяц после приема на работу или через пять лет. Все зависит от обстоятельств.

Добавить комментарий