В ДНР выпустили первую почтовую марку с изображением Гиви и Моторолы

В ДНР выпустили первую почтовую марку с изображением Гиви и МоторолыСегодня, 9 мая, в день Великой Победы, в Донецкой Народной Республике выпустили и ввели в обращение первую стандартную почтовую марку.

Сюжетом стало изображение портретов военнослужащих Арсения Павлова и Михаила Толстых «Гиви и Моторола – Герои Новороссии».
На торжественном гашении марки присутствовал министр связи Донецкой Народной Республики Виктор Яценко и Генеральный директор Государственного предприятия «Почта Донбасса» Евгений Ковнацкий.
«Мы открываем первую марку, она посвящена Героям Новороссии. Это идея витала в воздухе с начала формирования Донецкой Народной Республики. Почтовая марка – это символ принадлежности к состоявшемуся государству»,-рассказал журналисту Государственного медиа-холдинга Виктор Яценко.
Также свою подпись на конверте поставил Герой ДНР Арсений Павлов (Моторола).
«Сегодняшнее события для меня очень важно. Мы выпускаем первую марку в первый День Победы в Донецкой Народной Республике. Эта марка имеет особое значение для тех ребят, которые сейчас находятся на передовой», – сказал он.

“Донбасс новости”. 10 мая 2015

Добавить комментарий