Рада переименовала города на оккупированном Донбассе

74 населенных пункта на временно оккупированной территории Донбасса в рамках декоммунизации получили новые названия – Торез, Краснодон и другие.

Верховная Рада в рамках декоммунизации переименовала 74 населенных пункта на временно оккупированной части Донбасса. За постановление о переименовании отдельных населенных пунктов и районов на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей №4086 проголосовали 245 народных депутатов, передает корреспондент ЛІГА.net.
В Донецкой области переименовано 38 населенных пунктов, в частности, Юннокоммунаровск переименован в Бунге, Кировское – в Хрестивку, Комсомольское – в Кальмиусское, Торез – в Чистяково.
В Луганской области новые названия получили 36 населенных пунктов. Красный Луч теперь носит название Хрустальный, Кировск – Голубивка, Краснодон – Сорокино, Артемовск Перевальского района – Кипучее, Свердловск – Довжанск, а Стаханов – Кадиевка.
Полный список переименованных населенных пунктов доступен в тексте постановления.
Ранее сообщалось, что два населенных пункта, которые переименовали в рамках декоммунизации, обратились в суд с целью оспорить изменение названия.

bigmir)net. 12 мая 2016

Добавить комментарий