Как правильно выбрать электровелосипед?

Велобег

В последнее время стало особенно модным заниматься спортом, двигаться и вести здоровых образ жизни. К тому же многочисленные пробки и проблемы с общественным транспортом заставляют горожан искать новые современные транспортные средства. В связи с этим электровелосипед становится все более популярным.

Велосипед с электрическим приводом очень удобный. Им легко управлять, он отличается высокой проходимостью, надежностью и универсальностью. Кроме того, не нужно тратить деньги на топливо, а также иметь при себе водительские права или другие документы. Даже крутить педали не нужно. Остается только выбрать для себя подходящую модель из того разнообразия, которое предлагается на рынке, и можно отправляться в путь.

Главные опции

Перед тем как выбрать для себя подходящий электровелосипед, нужно определиться с его основными характеристиками, такими как:

  • вид мотора;
  • метод управления;
  • конфигурация мотор-колеса;
  • параметры аккумулятора.

Каждый покупатель может купить готовый электровелосипед или конверсионный набор, чтобы собрать самостоятельно свое транспортное средство. Второй вариант подойдет для людей с определенными навыками и желанием заниматься усовершенствованием своего велосипеда, ведь его вполне можно модернизировать и добиться любой мощности, скорости и грузоподъемности.

Управлять электровелосипедом можно при помощи педалей или механизма регулировки мощности. Самыми распространенными моторами являются втулочные и безвтулочные, а также внешние с цепными приводами. Мотор-колесо устанавливают спереди или сзади. А от того, какая батарея находится в комплекте (свинцово-кислотная, никель-металл-гибридная или литий-ионная), а также от ее емкости и напряжения зависит скорость езды и расстояние, которое можно преодолеть до подзарядки.

Что нужно учесть при выборе?

В специализированных магазинах сейчас можно найти множество моделей электровелосипедов по совершенно разным ценам, причем стоимость напрямую зависит от цены аккумулятора. Также важно обращать внимание на:

  • местность, по которой будут совершаться прогулки;
  • расстояние, которое можно преодолеть на одном заряде батареи;
  • вес велосипедиста;
  • скорость езды.

Нужно понимать, что для ровной местности понадобится совсем не такой электровелосипед, как для холмистой. Тот, кто хочет крутить педали, может не обращать внимания на мощность велосипеда. А велосипедистам, которые отличаются большим весом, но хотят ездить на большие расстояния без усилий и с высокой скоростью, лучше приобрести конверсионный набор и самостоятельно работать над характеристиками электровелосипеда.

Добавить комментарий