Особенности современных беспружинных монолитных матрасов и их значение для нашего сна

Беспружинный матрас

Серия “Монолит” объединяет беспружинные матрасы с различными типами наполнителей. При умеренной стоимости они отличаются прекрасными эксплуатационными характеристиками и целым рядом достоинств, которые обязательно оценят многие приверженцы комфорта. Какими особенностями обладает беспружинный вариант, и кому можно порекомендовать модели из этой серии? Ответим на эти вопросы по порядку.

Отказ от пружин – сознательный выбор

По сравнению с традиционной конструкцией, беспружинные ортопедические матрасы не имеют пружинного блока и целиком состоят из наполнителя. Чаще всего он уложен в несколько слоев – их число варьируется от трех, как в модели “Доминика Матролюкс”, до шести, как у большинства матрасов данной серии, представленных в этом каталоге https://magdek.com.ua/matrasi/bespruzhinnie-matrasi/.

При этом нередко кокосовые беспружинные матрасы, заказываемые для новорожденных и детей младшего дошкольного возраста, включают всего один-два слоя койры. Такой подход позволяет обеспечить достаточно жесткую поверхность спального места, которая создает благоприятные условия для развития позвоночника и мышц спины. Однако серию “Монолит” можно рекомендовать не только детям.

Все богатство выбора

В зависимости от модели, ортопедические безпружинные матрасы имеют в составе различные наполнители, что позволяет добиться совершенно разного уровня жесткости. Как и в случае с классическими пружинными матрасами, это открывает широкие возможности для выбора с учетом предпочтений, веса и телосложения. В частности, в каталоге интернет магазина “Магдек” вы найдете:

  • Беспружинные латексные модели, которые отличаются высокой мягкостью. Классической является модель “Savanna Evolution” из моноблока натурального латекса высотой 18 см. Для тех, кто хочет приобрести умеренно-мягкий матрас, подойдет модель “Латекс Эконом”, которая сделана по тому же принципу, но стоит дешевле благодаря замене натурального латекса на искусственный.
  • Беспружинный кокосовый вариант, который, напротив, остается самым жестким в серии. Он способен обеспечить хорошую поддержку для позвоночника даже для людей с большим весом, а максимально выдерживаемая им нагрузка составляет 150 кг – абсолютный рекорд для матрасов данного типа.
  • Комбинированные беспружинные модели, в толще которых чередуются наполнители различного типа. Например, сочетание трех слоев латекса и аналогичного числа слоев кокосовой койры в модели “Милан Матролюкс” обеспечивает среднюю жесткость. То же самое можно сказать о модели “Ривьера”, однако она будет более доступным решением.

К вопросу о ценах

Цены всецело зависят от наполнителей, и если вы ориентируетесь недорогие безпружинные матрасы, то лучше выбирать искусственные материалы или модели, в которых они сочетаются с натуральной кокосовой койрой. Использование натурального латекса способствует увеличению стоимости, т.к. он является одним из наиболее дорогих материалов.

Сэкономить помогут дешевые беспружинные матрасы из ППУ – в нашем а их представляет модель “Релакс муссон”, покупка которой может уложиться даже в самый скромный бюджет. Несмотря на максимально доступную стоимость и хорошие характеристики, этот наполнитель часто недооценивают. Но полученные за годы работы отзывы на матрасы из пенополиуретана свидетельствуют об обратном. Они выдерживают весь заявленный производителем срок службы, не теряя характеристик и создавая все условия для комфортного сна.

На сайте интернет магазина magdek.com.ua, наравне с возможностью дешево купить беспружинный матрас, вы можете оформить индивидуальный заказ, самостоятельно определив общее количество и состав каждого слоя. В результате это позволит получить матрас необходимой толщины и жесткости. Также мы принимает заказы на изготовление матрасов нестандартных размеров на основе любой модели из линейки “Монолит”.

А если вы хотите купить безпружинный матрас, но не до конца уверенны в своем выборе – звоните! Наши специалисты готовы развеять ваши сомнения, предоставить дополнительную информацию и дать полезный совет, который поможет сделать правильный выбор.

Добавить комментарий