Интересные офисы в виде обычных домов и квартир

Офис

В любом современном офисе, независимо от стиля интерьера, должна быть удобная мебель. Сотрудникам надо на чем-то сидеть, работать, где-то хранить бумаги. В том числе требуется офисная мебель в кабинет руководителя. На сайте MERX предлагается большой выбор кабинетов.

Офис как копия реальных домов и квартир

Американская компания Airbnb, специализирующаяся на краткосрочной аренде домов и квартир по всему миру, решила сделать свой офис в духе своей деятельности. Огромная электронная база данных объектов разного типа и площади нашла отражение во внутреннем обустройстве рабочего пространства сотрудников. Каждый кабинет в офисе компании является копией реального дома или квартиры, которая пользуется большим спросом и популярностью у клиентов. Любой человек, хоть сотрудник, хоть посетитель офиса, когда перемещается из одного кабинета в другой, чувствует себя путешественником, совершающим туры из страны в страну.

Оформлением интерьера занимаются не только профессиональные дизайнеры, но и сами сотрудники. На одном из этажей находится самый настоящий почтовый ящик, в который любой желающий может опустить письмо.

Офис

Анимационный офис

Компания Pixar считается одной из самых успешных студий, занимающихся анимацией. Ее собственником давно является Walt Disney, но студия при этом не потеряла своей оригинальности. Это видно и в интерьере главного офиса. Основная концепция этого помещения – открытость, коммуникабельность, спонтанность. Это было сформировано еще под влиянием Стива Джобса. Именно он придерживался мнения, что лучше идеи приходят всегда спонтанно, в том числе при случайных встречах.

Поэтому центральным объектом в офисе компании стал атриум – своеобразный внутренний двор. Он имеет большую площадь, в нем постоянно курсируют туда-сюда сотрудники, которые общаются, делятся идеями, проводят короткие совещания, обсуждают. Атриум настолько большой, что многие сотрудники ездят по нему на самокатах.

Повсюду встречаются персонажи известных анимационных фильмов. При входе стоит лампочка, которая имеет свое имя – Luxo Jr. Игрушки в виде мультяшных персонажей встречаются и в атриуме. Вся обстановка в этом «дворе» постоянно меняется в зависимости от того, над каким мультфильмом сейчас работает команда.

На всех этажах расклеены плакаты с изображениями самых популярных персонажей, которые когда-то родились в этой студии. Также в офисе есть склад игрушек, по которым можно изучать историю создания прототипов тех или иных героев.

Рабочее пространство находится не только внутри атриума, но и с внешней стороны, где располагается зеленая территория.

Добавить комментарий