Как выгодно продать тяговый аккумулятор

Автомобили

Утилизацией аккумуляторов занимаются специальные предприятия, которые имеют лицензию на право осуществлять утилизацию. Но можно тяговый аккумулятор сдать в специальные пункты приема и утилизации аккумуляторов. Аккумуляторы бывают кислотные и щелочные с электролитом и без него.

Для того чтобы выгодно продать старые аккумуляторы нужно сначала найти покупателей на аккумуляторы. И сделать это можно двумя способами. Это можно сделать самостоятельно через специальные сайты в Интернете или можно обратиться в компании, которые занимаются скупкой старых аккумуляторов у населения. В первом случае нужно сделать фотографии ваших аккумуляторов, после чего разместить объявление на специальных сайтах.

Какие бывают тяговые аккумуляторы

В настоящее время существует много типов тяговых аккумуляторов. Это может быть стартерный аккумулятор или кислотный тяговый (в простонародии «сурьмянистый»). Они выпускаются как для автотехники, так и для железнодорожного подвижного состава. В общем, тяговые аккумуляторы бывают:

  • свинцово-кислотные с электролитом;
  • гелевые щелочные батареи.

Есть еще герметичные герметизированные аккумуляторы, но они довольно редки и практически не используются в эксплуатации. Тяговые аккумуляторы могут служить несколько лет без пополнения запаса электролита, а гелиевые могут обслуживаться до десяти раз.

При зарядке от генератора автомобиля, такие аккумуляторы заряжаются полностью. В зависимости от того, какая используется батарея, есть два типа, при которых происходит процесс зарядки – это система с буферной батареей и зарядное устройство с постоянным током Процесс зарядки в первом случае идет через буферную батарею, которая заряжается от генераторной.

Как выгодно продать кислотный аккумулятор

Продажа старых аккумуляторов ведется на вторичном рынке. Для этого необходимо найти объявление о скупке старых аккумуляторов. Затем связаться с продавцом и узнать все условия сделки. Сдавать старые аккумуляторы и получить от этого выгоду можно на заводах и предприятиях, имеющих лицензию на утилизацию.

Но в этом случае вы должны будете выполнить ряд условий, одно из которых – это соблюдение всех технологических норм при проведении утилизации. К сожалению, таких предприятий мало, потому что утилизация старых аккумуляторов – это достаточно сложное технологичное мероприятие. Если не соблюдать все технологические нормы, то в результате утилизации будет испорчен как сам аккумулятор, так и аккумуляторный отсек. Поэтому не всегда выгодно проводить утилизацию силами сторонней организации.

Добавить комментарий