Чего не стоит делать в Австрии — правила для туристов

Туризм

Австрия – прекрасная страна со своей культурой, невероятно красивыми местами и достопримечательностями. Здесь хочет побывать много туристов. И если вы ищите путевку для путешествия, турагентство Coral Travel поможет вам подобрать лучший вариант, а его профессиональные менеджеры проконсультируют по всем вопросам.

Но если вы собрались в путешествие в Австрию, нужно помнить, что нельзя делать в этом государстве.

Правила, о которых стоит помнить

В этом государстве действуют свои законы и правила. Чтобы не испортить себе отдых, вам стоит помнить о некоторых из них.

  1. Не используйте крупные купюры в 500 евро. Несмотря на то, что в магазинах свободно принимают наличные, большие купюры практически неразменные. У вас даже могут не принять 100 евро, ссылаясь на то, что нет сдачи. Поэтому перед поездкой желательно разменять деньги.
  2. Не напивайтесь. Австрия предлагает самое разное пиво – оно дешевле обычной газировки, а еще имеет мягкий вкус. Поэтому некоторые туристы не упускают возможности попробовать самые разные марки пива. Правда, если вас выпившим остановит полиция, придется заплатить штраф или трудиться на благо общественности.
  3. Не разбрасывайте мусор. Страна очень беспокоиться о чистоте улиц городов. Поэтому тот турист или гражданин, который бросил мусор мимо урны, сразу же получит штраф. Кстати, выписать его может не только полиция, но и сотрудники специальной службы. В исключительных случаях вас просто попросят поднять выброшенную обертку и отправить ее в урну, устно предупредив о последствиях.
  4. Не нарушайте ПДР. Если вы переходите проезжую часть в неустановленном месте или на красный свет, можете поплатиться достаточно высоким штрафом.
  5. Не общайтесь на религиозную тематику. В этой стране нельзя вести пропагандистские проповеди. Это можно делать только тем, кто официально зарегистрирован в определенной религиозной организации и имеет разрешение проповедовать на улицах Австрии.

Кроме этого, в стране нельзя надевать на лицо балаклавы. Запрещена любая одежда, которая мешает опознать человека. Это правило распространяется на граждан Австрии и туристов.

Что еще нужно знать?

Всегда носите при себе паспорт, который необходимо показывать полиции, если она просит проверить документы. А сделать это она может в любой момент. Кроме этого, часто на туристов охотятся карманники. Чтобы избежать потери денег или документов, всегда будьте настороже, закрывайте сумочки, носите деньги и телефоны не в карманах штанов, а в кошельке.

Добавить комментарий