Срочный монтаж и производство печатных плат

Печатная плата

Что такое срочный монтаж и производство печатных плат? Это изготовление печатной платы по технологии поверхностного монтажа (ПП) с применением сквозного отверстия и последующей распайкой монтажных и силовых элементов на плате. На сайте solderpoint.ru можно заказать представленный спектр услуг.

Для чего нужен срочный монтаж электронных сборок?

Срочный монтаж нужен для быстрого изготовления ПП с максимальной скоростью производства (а значит и максимальной прибылью), так как в этом случае мы можем производить сразу несколько изделий – плат или узлов на одной ПП, тем самым сокращая сроки производства.

Срочный монтаж печатных плат применяется для повышения производительности сборки и повышения надёжности электронных устройств. Как правило, срочный монтаж применяется при сборке особо ответственных изделий электронных устройств, в частности при производстве:

  • контрольно-измерительных систем и устройств специального назначения;
  • высокотехнологичных печатных плат и устройств автоматики;
  • электронных модулей и плат управления.

Во-первых, это быстрое и качественное изготовление. Во-вторых, в случае, когда производитель не успевает изготовить товар в срок, он компенсирует вам дополнительные расходы. В-третьих, это повышение уровня обслуживания. Вы можете больше не беспокоиться о поставке товара и его качестве или же вы можете обратиться к другому поставщику, поскольку такой монтаж позволит вам ускорить выпуск, уменьшить риски отказа электроники и увеличить объем продаж.

Как проходит срочный монтаж?

Срочный монтаж необходим в тех случаях, когда необходимо изготовить партию печатных плат, в том числе для серийной продукции, имеющей небольшое время простоя. Как правило, необходимость срочного изготовления печатных плат связана с ожиданием поставки материалов и комплектующих. В настоящее время практически все производители электронных компонентов используют технологический процесс изготовления П-образных плат с применением сквозных монтажных отверстий.

Во-первых, это ускоряет процесс сборки электронной продукции. При ускоренном монтаже увеличивается ресурс изделия (применение более качественных элементов, материалов и т.д.), снижается брак, достигается высокая степень эргономики, упрощается контроль качества сборки и тестирования изделий, что в конечном итоге приводит к увеличению надежности и снижению себестоимости товаров.

Добавить комментарий