Смех «от души» продлевает жизнь!

КВН – любимый праздник студенческой молодежи, увлекательное мероприятие для любителей посмеяться от души и зарядиться положительными эмоциями. Для кого-то – это отличная возможность продемонстрировать свои актерские способности, умение развлечь и рассмешить публику, для других – способ хорошо провести время. Но всех нас объединяет одно – чувство юмора и любовь к подобному виду творчества.

Именно поэтому 13 мая в актовом зале Донецкого национального университета отгремел новый фестиваль – открытие “Студенческой лиги КВН Дон НУ” мультяшный сезон 2009. Это был одно из наиболее удачных мероприятий этого года, команды постарались на славу, а зал был полон зрителями, которые с интересом следили за тем, что происходило на сцене.
На этот раз в конкурсе участие принимало 10 команд национального университета и 5 команд из ДонНТУ: 1.“Волосатое ухо”, 2.“Тирамису”, 3.“Дети пол-ка”(ДонНТУ), 4.Команда КВН“Имени меня”, 5.“Национальная сборная”, 6.“По барабану”, 7.“Мы не виноваты” (ДонНТУ), 8.“Сладкий сахар”, 9.“Спальный район” (ДонНТУ), 10.“Invite”, 11.“ФМФ”, 12.“Квартет”, 13.“Bluetooth” (ДонНТУ), 14.“2-я смена” (ДонНТУ) 15. “СеМки”.
Команды боролись в пяти номинациях: «Лучшая шутка», «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль», «Лучшее выступление» и, самый главный кубок игры КВН-Гран при фестиваля.
Смех «от души» продлевает жизнь!Первыми выступали представители команды “Волосатое ухо”, которые разогрели публику и настроили всех на веселый лад, следующая команда “Тирамису” отличилась тем, что показала нам “бабушку” известного кумира современной молодежи – Александра Ревы, чем отлично насмешила зал. “Национальная сборная” запомнилась свежими новостями шутливой программы “Максимум”, особенно удачной “новостью” было следующее: “В Макеевке за второго ребенка будут давать горячую воду” и просто приколами вроде: «Заботливая мама стерла сыну рот с лица». Команда КВН “По барабану” продемонстрировала нам миниатюру “Супер Марио в Супермаркете”, чем однозначно зажгла публику. Следующими выступали ребята из “Квартета”, где особое внимание сразу привлек неподражаемый «мачо», который вышел на сцену с двумя симпатичными девицами, уверяя, что только что «подцепил» прекрасных девчонок, которые будут ждать его за кулисами пока он выступит. Сам парень, невысокий и худенький, был одет в причудливые шорты, а на шее красовался огромный розовый галстук, что придавало его образу особую пикантность, заверял, что он- любимец всех женщин, выдавая такие «весомые аргументы» как: «Да все девчонки на мне целоваться учились!» или такое обращение к залу: «Так, все девушки, которым я нравлюсь – перейдите на левую сторону зала, кому не нравлюсь-сначала ко мне, а потом на левую сторону зала!»Он также грозился показать свой замечательный накаченный пресс, но передумал, ссылаясь на то,что хочет уберечь прекрасную половину зала от излишних эмоций. Несмотря на такие «шуточки» и ироничный образ, по силе аплодисментов и неудержимому смеху в зале было видно, что парень и правда пришелся по вкусу нашим студенткам, за что «донжуан» стал победителем в номинации «лучшая мужская роль».
Команда «Bluetooth» показала зрителям миниатюру, которая высмеивает передачу «Такси», а также продемонстрировала свои вокальные данные шутливой песней, (переделанной из популярной сейчас) «Юлия Владимировна будет наказана!»В номинации «лучшая шутка» победила команда КВН «Мы не виноваты» с миниатюрой «Битва ботанов», где грозный ботан Николай победил в соревнованиях по вычислению интегралов у ботана Вячеслава, потому что был соблазнен проходящей мимо полуголой «химичкой» и убежал за ней «с поля боя». Ботан Вячеслав же «признался», что не побежал за девушкой из-за своей близорукости, он попросту не смог рассмотреть эту «красоту».
Смех «от души» продлевает жизнь!Кубок за лучшее выступление получила команда «Invite»,которая показала публике действительно стоящее выступление и почему-то особенно запомнилась фразой: «Шутка – это когда ветеренар-оптимист лечит шаурму».В номинации «лучшая женская роль» победила команда «СеМки», а точнее ее 2 участницы – яркие девченки, которые выделяются тем, что одна из них – типичная блондинка, вторая – красивая мулатка. Девченки на протяжении всего выступления дразнили друг друга, высмеивая рассовые отличия между собой и подчеркивая свои «преимущества», выбрасывая друг другу факты: « Я – белая и потому я лучше – на меня опоздавшие в кинотеатре не садятся!» «Да нет, я – черная и я лучше, потому что у меня зубы на фоне лица белее!» «Нет! Это я лучше-заявила блондинка-когда я думаю, по мне это заметно-у меня темные корни волос начинают расти» «Я-лучше-спорила мулатка-я-черная и мне крем для обуви для лица подходит! И вообще…у меня ладошки белые!» Но в итоге девчонки помирились, заявив, что они-как «Киндер Сюрприз» вместе- одна половинка белая, другая- шоколадная. Девчонки изрядно повеселили публику, за что и были справедливо награждены. Победителями игры стала команда ДонНТУ «2-я смена», которая зажгла публику огромным количеством удачных шуток и миниатюр и выиграла гран-при фестиваля КВН. Ребята отличились наибольшим артистизмом и ее выступление оказалось тем, что «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».
В конце мероприятия, пока жюри совещалось и выбирало победителей игры клуба веселых и находчивых, публику развлекали артисты из «Фабрики звезд» и команда КВН (вне конкурса) «Рома, Ваня и все-все-все», которые выступили действительно достойно, может, даже немного лучше некоторых команд-участников. В команде было только два учасника, но они продемонстрировали большое количество разнообразных миниатюр, чем сразу покорили всю аудиторию зала и вызвали повальный хохот зрителей. Среди их наиболее удачных шуток следующую: «В Волновахе состоится концерт Бритни Спирс. Приглашаются зрители с плохим зрением и хорошим воображением», а среди их миниатюр наиболее смешными были сцены с «цыганкой-гадалкой», «Надеждой Кадышевой», «Леонидом Якубовичем» с «нервным срывом», а также с «группой «Биттлз». Жаль, что эти ребята были «вне конкурса», думаю, они бы заслужили почетное место.
Ко всему прочему следует добавить, что вел концерт Максим Лесничий, ведущий донецкого телеканала и радио, в недавнем прошлом также КВН-щик, чье присутствие не могло не порадовать наших студентов.
В заключении можно еще раз подчеркнуть, что фестиваль прошел очень удачно, а по громким рукоплесканиям и радостным выражениям лиц зрителей можно с уверенностью сказать, что команды КВН выполнили свое задание – они не только блестяще выступили, но и продлили жизнь каждому из нас, ведь смех, как известно, лучшее лекарство от всех проблем.

Валерия Шеремет

Добавить комментарий