Евгений Кошевой. Лысый из “Квартала”

Евгений Кошевой - Лысый из "Квартала"

Актёр, комик, участник проекта «Квартал-95» Евгений Кошевой родился 7 апреля 1983 года в городке Ковшаровка Купянского района Харьковской области  в семье котельщика и воспитательницы детсада.

В 1989 году семья переехала в г. Алчевск в Луганской области. Окончил актерский факультет Луганского колледжа культуры.

Евгений – единственный дипломированный актер в «Квартале».

Самый молодой в коллективе, но несмотря на это, уже довольно талантливый. Как признаются коллеги по цеху, Евгений – добрый и сговорчивый, с ним легко работается. Пришел в «Квартал» в феврале 2005 года из луганской команды КВН «Ва-Банк». До этого выступал в команде КВН «Ворошиловские стрелки» из г. Луганска.

В коллективе получил прозвище Лысый.

Кроме участия в «Квартале», Кошевой является разносторонней личностью и успевает поучаствовать и в других проектах. Так, Евгений был одним из самых ярких участников шоу «Танцы со звездами» на телеканале «1+1», а сейчас (вместе с Еленой Кравец) является ведущим утренней воскресной развлекательной передачи «Украина, вставай!» на украинском телеканале «Интер».

Летом 2007 года Евгений женился на 22-летней Ксении, танцовщице балета Елены Коляденко «Фридом». В январе 2008-го у супругов родилась дочь Варвара.

На данный момент живёт со своей семьёй в г. Киеве.

Любимым занятием Евгения является езда на бешеной скорости по ночному городу на своём автомобиле.

Подготовил Александр Власенко (dN).

Добавить комментарий