Пейнтбольный клуб “Марс”

Пейнтбольный клуб "Марс"

В повседневной жизни выругаться культурному человеку просто негде. Ну, почти негде, если разве что не учитывать таких развлечений, которые целиком направлены на релаксацию души и тела. Мужчину красят шрамы – суждение не всегда верное. Если можно обойтись синяками да ссадинами, да еще и получить массу адреналина и воспоминаний на ближайший эдак месяц-два, выбор вполне очевиден. Один из самых подходящих вариантов – целиком погрузиться  в пейнтбол.

Само снаряжение для игрока-спортсмена в пейнтбол стоит весьма конкретных денег. На соревнования, помимо вступительного взноса, команда должна обеспечить всем необходимым каждого участника. Для примера – если количество шариков-пулек у любителя-новичка за трех-пятиминутку сводится к сотне, то сформированная команда из трех человек за небольшой турнир выстреливает порядка 10 коробков, в каждом из которых по 2.000 пулек.

В отличие от “быть или не быть” профессиональным игроком-спортсменом, каждому посетителю любого пейнтбольного клуба выдается вся атрибутика. Единственное, количество патронов целиком зависит от “желания пошалить” во время самой игры. Декабрь 2005 года порадовал любителей экстремального отдыха открытием пейнтбольного клуба “Марс” в Донецке. На самом деле никаких марсиан там никогда и не было, но положительный рост на наглядном примере посмотрим. В 2007 уже сформированная команда “Марс” участвовала в турнирах по пейнтболу в Киеве, Луганске и других городах Украины. В турнире памяти Дмитрия Баркалова участвовали неоднократно (Киев). Играя в команде, представляющей свой пейнтболный клуб, участники добились главных призов – имя своего клуба на более высокий уровень, а главное – показали всем, что в Донецке тоже есть пейнтбол.

Вы еще стреляете из рогатки? Почувствуйте себя скворцом, в которого Вы только что стреляли, надев маску и защитный костюм, взяв маркер с краской, держась стволом о стартовую точку на поле боя. Ничто так не опишет все переполняющие чувства игры на поле, как сама игра. Ваша игра, включающая победы, поражения, обиды, радость и массу позитивных моментов, которые еще долгое время будут греть Вас улыбкой.

Среднестатистический новичок, приходящий на поле боя, практически всегда начинает игру снайпером, надеясь поразить мишень с расстояния в 50-70 метров. Обычно такие попытки и сохранить боевой запас, и “стать самым метким” приводят к вполне очевидному – поражению. Пока новичок на полный рост выглядывает из укрытия, его противник неоднократно меняет свою позицию, подстраховывает сою команду, забирает Ваш флаг и, как следствие, поражение. Даже если Вы последние десять лет играли в офисе в “Counter-strike”, были самым отъявленным и грозным киллером, расправляющимся со своим врагом лишь “headshot-ами” и периодически ножом… Кстати, в пейнтболе нет понятия ближнего боя. Внимательные судьи не позволят Вам размахивать маркером, дабы принести победу. Да, бываю случаи, когда заканчиваются патроны в тубе. Но ведь специально на такие случаи и есть запасные тубы, крепящиеся к поясу. Нет рукопашной и штыковой, зато есть расстяжки и гранаты. Если на Вас никогда не спускали ведро с краской, испытайте себя на поле боя, попавшись под обстрел противника и гранату. Да и дымовая тоже не повредит.

В клубе “Марс” площадка для игры не только в помещении. При желании можно поиграть и на открытом воздухе. Свежий воздух не ограничивается лишь “марсовским” полем, выезд – хоть в лес, хоть в поле, – по желанию клиента. Хотя если посмотреть на измазанного краской, с синяками, но улыбающегося игрока – понятие “клиент” уходит в далекие края. Сюда приходят окунуться в такую игру, в которой  можно дать волю своей фантазии, своим детским мечтам, выругаться, в конце-то концов. После игры Вас ожидает мангал, уютная беседка, где первыми впечатлениями можно поделиться с тем, с кем еще пол часа назад Вы вели войнушку.

Антон Овчаренко (dN)

Добавить комментарий