Редактор рубрики

Записки по педагогике

Не открытие, что dN состоит из ряда рубрик. В идеале – каждой из них нужен редактор. Заниматься конкретно своим отсеком, холить и лелеять, любить и взращивать.

Естественным требованием является свободное и грамотное владение украинским и русскими языками. Знание других языков приветствуется. Ваш опыт работы в написании и редактировании статейного материала является также немаловажен. Не спорим, что для многих знаний и умений аттестаты и дипломы не являются показателем квалификации, но мы всё же настаиваем на высшем образовании.

Редактору рубрики необходимо  вести некоторые переговоры – с журналистами, с коллегами, с руководством, клиентами… Здесь Вам в помощь коммуникабельность и стремление к результату. И хотя редактор рубрики сам по себе руководитель, всё же о дальнейшем карьерном росте нельзя забывать.

Кроме описанных обязанностей – организация процесса приема материалов для размещения в своей рубрике, написание статей на различные темы (хоть в свою рубрику, хоть за ее пределы), обработка и редактирование статейных материалов рубрики и тому подобное.

Открыты вакансии на должности редакторов для следующих рубрик:

летопись Донбасса;
– аллея звезд;
творческие мастерские;
– бизнес-класс;
– ученый совет;
– кладовая здоровья;
спорт-клуб;
– истории успеха;
– зажигай!

Заинтересованы? Направляйте резюме. Но прежде рекомендуется ознакомиться со следующими ресурсами: donbass.NAMEBRIIT.su и Клубы donbass.NAME.

Добавить комментарий