С днем рождения, проект donbass.NAME!

Северные цветочки

В году 365 дней. Каждый день обязательно у кого-нибудь, да есть День его рождения. Или ее и даже их(!). Нас много, у каждого есть масса памятных событий, соответственно – дат. 9 числа 2008 года был дан старт проекту donbass.NAME. Вот сегодня мы отмечаем день рождения проекта.
Достаточно естественно подвести некоторые итоги. Количество статейного материала на ресурсе вот-вот достигнет двух тысяч. А вот с выложенными фотографиями в альбомах отдельный разговор. 1.200 уже есть, среди которых не только личные альбомы, но и такие, как – картины Архипа Куинджи, Александра Дейнеки, фотоработы Евгения Халдея; гербы городов Донбасса, гербы поселков Донбасса и региональные гербы.
За два года работы над проектом появились такие оригинальные разделы, как хроноскоп, оповещающий нас о памятных датах Донбасса. Словарь имени Даля наполняется словами, несущими специфику региона. Вы ведь знаете, что такое забутовка?!
Осталось пожелать дорогим пользователям и посетителям ресурса всегда находить самую нужную информацию, новые знакомства и творческое вдохновение.
Напомним, что 10 числа состоится  donbass.NAME-CUP 2010; на форуме в соответствующем разделе будет проходить онлайн-сводка с мероприятия.

С уважением, редакция donbass.NAME.

Фото – “Северные цветочки”- Александра Илларионова.

Добавить комментарий