Об объявлении ландшафтного заказника местного значения «Ларинский»

4/3-059 от 2002-09-03

С целью сохранения мест произрастания редких для юго-востока Украины видов растений, в том числе занесенных в Красную книгу Украины, руководствуясь ст.43 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», ст.53 Закона Украины «О природно-заповедном фонде Украины», учитывая согласие владельца земельного участка и ходатайство Госуправления экологии и природных ресурсов в Донецкой области, областной совет решил:
1. Объявить природную территорию, расположенную в пределах города Донецка на землях Ларинского поселкового совета, общей площадью 70 га, ландшафтным заказником местного значения «Ларинский», без изъятия земель у землевладельца.
2. Государственному управлению экологии и природных ресурсов в Донецкой области (Куруленко):
2.1. Разработать и утвердить в установленном порядке Положение о ландшафтном заказнике местного значения «Ларинский».
2.2. Передать землевладельцу – Ларинскому поселковому совету – под охрану заповедный объект с оформлением охранного обязательства.
3. Землевладельцу – Ларинскому поселковому совету (Басс):
3.1. Обеспечить соблюдение режима заказника местного значения «Ларинский».
3.2. Обозначить на местности границы заповедного объекта с установкой информационных щитов, информационно-охранных и граничных охранных знаков.
4. Донецкому городскому совету (Лукьянченко) внести соответствующие изменения в планы землеустройства и земельно-кадастровую документацию.
5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию областного совета по вопросам земли и приходных ресурсов (Бевзенко).

Добавить комментарий