31 июля 2011 года: День траура в Украине

29 июля 2011 года в 01 часов 57 минут по местному времени на глубине 915 метров шахты «Суходольская-Восточная» Краснодонского района Луганской области произошла авария. В эпицентре взрыва находились 28 человек. Оперативно стало известно о гибели 17 горняков, двое направлены в реанимацию, а судьба еще девяти оставалась неизвестной.
В 09 часов 40 минут этого же дня произошло разрушение наземной части ствола клетевого подъема на шахте им.Бажанова в Макеевке Донецкой области.  В результате два человека погибли на месте инцидента, и еще двое скончались позже в больнице.
В связи с этими авариями Президент Украины Виктор Янукович объявил воскресенье, 31 июля 2011 года, Днем траура в Украине.

На шахте «Суходольская-Восточная» уже 20 погибших
УНІАН. 30 июля 2011 года
Количество погибших в результате аварии на шахте “Суходольськая-Восточная” ПАО «Краснодонуголь» возросло до 20 человек, судьба еще 6 остается неизвестной.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям Украины, состоянием на 18:00, погибло 20 горняков, 2 пострадало и судьба 6 остается неизвестной, поиски которых не прекращаются.
До поисково-спасательных работ привлечено 20 отделений Государственной военизированной горноспасательной службы Минэнергоуголь. Причина взрыва устанавливается.
На месте происшествия работает Правительственная комиссия во главе с министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием БОЙКО и министром по чрезвычайным ситуациям Виктором БАЛОГОЙ.
Как сообщал УНИАН, в связи с авариями, которые произошли 29 июля 2011 года на шахтах “Суходольськая-Восточная” в Суходольске Луганской области и им.Бажанова ГП “Макеевуголь” Донецкой области и привели к человеческим жертвам, Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ объявил воскресенье, 31 июля 2011 года, Днем траура в Украине.

Стало окончательно известно, сколько людей погибло на шахтах Донбасса в последних авариях
КИД. 31 июля 2011 года
Поисковые работы на двух шахтах Донбасса, где в пятницу произошли аварии, завершены.
Как сообщает пресс-служба МЧС, на шахте “Суходольская-Восточная” Луганской области, по состоянию на 31 июля число погибшиш выросло до 26 человек, пострадавших – двое. Что касается шахты макеевской шахты Бажанова, то там – 11 погибших и 4 пострадавших. Таким образом, общее число погибших 29 июля 2011 года на шахтах Донбасса достигло 37 человек.
Напомним, как уже писал “КИД” в ночь на 29 июля в городе Суходольск Краснодонского района Луганской области на шахте “Суходольская-Восточная” на горизонте 915 м произошел взрыв. По предварительным данным, говорят о взрыве метана. По факту трагедии на шахте “Суходольская-Восточная” прокуратурой Луганской области возбуждено уголовное дело.
В тот же день уникальная для всего мира произошла авария на шахте имени Бажанова. На поверхности макеевской шахты произошло обрушение копра – приспособления для подъема-спуска людей и груза.

Добавить комментарий