Септики – уникальная система канализации

В последнее время владельцы из частного сектора применяют септики для загородного дома в качестве локальной канализационной системы. Их главная задача – это глубокое очищение сточных вод. Рекомендовано подобное оборудование для использования в автономных условиях. Это может быть загородный дом, небольшое предприятие или же целый поселок. Эффективность септика зависит от выбранной конструкции, модели, мощности, нужд предприятия, объемов сточных вод, залегающего грунта и т.д.
Будущему собственнику загородной недвижимости следует заранее подумать об очистных сооружениях. Там не будет централизованной канализации, к чему привыкли в условиях города. Живописную природу легко уничтожить, если не выполнять существующих санитарно-гигиенических требований. Да и самим хозяевам живется спокойнее, зная, что их здоровью и безопасности ничто не угрожает. Если проведена своевременная установка септика никто не упрекнет в загрязнении окружающей среды.
Эффективная работа септиков проверена на практике. Имея две стадии очистки, локальные системы прекрасно справляются с различными загрязнениями сточных вод. Весь технологический процесс основан и регламентирован существующими санитарно-эпидемиологическими нормами. Проходя все этапы очистки, вода может использоваться для технических целей.
Непосредственной установкой, монтажом септиков занимаются специалисты. Они оказывают помощь в каждом конкретном случае. Помогут анализировать потребности и объемы образующихся сточных вод, исследуют состав грунта, а уж затем подберут оптимальное оборудование. Во время строительства загородного дома необходимо своевременно решить проблему с канализационной системой. На этом этапе предпочтительнее заняться монтажом.
Для предприятий общественного питания актуально использование жироуловителей. Регулярное накопление жира в сточных водах грозит расстроить работу канализационной системы. Никто не «погладит по головке», если не очищенные жидкие отходы поступают в централизованную систему. Кроме того, специальные службы обязывают следить за составом сточных вод.
Специальное оборудование устанавливается непосредственно под раковиной, куда попадает загрязненная вода с примесями жира. Производители предлагают различные модели. Можно подобрать оптимальный вариант для удаления загрязнений в связи с мощностью предприятия. Данное оснащение не вызывает проблем при эксплуатации.

Добавить комментарий