Донецк станет хоккейной столицей

Хоккейный клуб «Донбасс» построит для домашних игр новую ледовую арену вместимостью не менее 10 тысяч зрителей, что позволит клубу соответствовать требованиям Континентальной хоккейной лиги. Об этом президент клуба Борис Колесников сообщил во время открытой тренировки команды в Донецке в среду, 18 января.

По словам Бориса Колесникова, в Донецке в ближайшее время начнется строительство нового ледового комплекса. «Одно сейчас могу сказать наверняка: мы начали работу с несколькими известными людьми и компаниями. Они в течение пяти-шести месяцев подготовят эскизы, по которым потом можно будет заказать проект. Мы планируем, что арена будет вмещать не менее 10 тысяч зрителей, а может, и больше», – пообещал Колесников.

Строительство ледовой арены с большим числом зрительских мест – не прихоть. Хоккейный клуб «Донбасс» ставит целью переход на более высокий уровень – в Континентальную хоккейную лигу. А в регламенте КХЛ оговорено, что минимальное число индивидуальных зрительских мест, где играет команда Лиги, должно быть не менее 5.500. И новая ледовая арена «Донбасса» позволит клубу соответствовать этому требованию.

«В Донецке, куда как на работу ездят футбольные команды «Барселона», «Рома», «Лацио», мы просто не имеем морального права иметь команду ниже уровня КХЛ», – объяснил Борис Колесников.

Ян ГРАБОВСКИЙ. “Муниципальная газета”. 20 января 2012

Добавить комментарий