Зимний отдых в Домбае

В последние годы у населения России зимний отдых стал пользоваться такой же популярностью, как и летний. Отдохнуть зимой лучше всего на горнолыжных курортах. И всё больше появляется людей, которые увлекаются горными лыжами и сноубордом. Новые горнолыжные центры появились уже в Подмосковье и Средней полосе страны, не говоря уже об Алтае и Байкале.

В последние годы у населения России зимний отдых стал пользоваться такой же популярностью, как и летний. Отдохнуть зимой лучше всего на горнолыжных курортах. И всё больше появляется людей, которые увлекаются горными лыжами и сноубордом. Новые горнолыжные центры появились уже в Подмосковье и Средней полосе страны, не говоря уже об Алтае и Байкале. Проведена реконструкция всех старых горнолыжных курортов. Там строятся новые отели и гостиницы, повышается уровень сервиса.
Самые известные горнолыжные курорты России находятся в горах Кавказа и Урала. А среди них самым знаменитым и уникальным является горные лыжи Домбай. Расположен Домбай в Карачаево-Черкесии. Великолепное место с шикарной природой и благоприятным климатом никого не оставляет равнодушным. Большое количество солнечных дней и обилие ультрафиолетовых лучей с чистейшим горным воздухом быстро восстанавливают силы, снимают стресс и заряжают бодростью.
Приехать и отдохнуть на Домбай могут как профессионалы, которые увлекаются горнолыжным спортом и сноубордом, так и любители, и начинающие. Этот курорт предпочтителен для всех категорий потому, что широкие склоны лишены крутизны. На них легко научиться всем тонкостям катания с гор. Те, кто чувствуют себя уверенно, могут заняться фрирайдом и освоить внетрассовые спуски.
Горнолыжный сезон в Домбае начинается в конце ноября и заканчивается в последний весенний месяц. Пиком сезона считаются февраль и март. В эти месяцы, несмотря на обилие снега, ярко светит горное солнце, днём постоянно бывает плюсовая температура, которая поднимается до +15 градусов. Приятно кататься на лыжах с гор и загорать на заснеженных полянах.
Важно и то, что к горнолыжному сезону тщательно подготавливают все трассы, усовершенствуют меры безопасности. На всех горнолыжных склонах и во всех туристических объектах будут работать посты полиции. В месте скопления горнолыжных трасс оборудовано стационарное помещение медицинского пункта с круглосуточным дежурством медицинского персонала.
К сезону 2012 оборудовали высококачественные горнолыжные трассы, категория сложности у них разная.
Согласно статистике в прошлом году на курорте отдыхало 18000 туристов.
В этом сезоне привлекают цены на отдых в Домбае. Неделя, проведённая на чудесном курорте, запомнится надолго и подарит замечательный, ни с чем не сравнимый отдых.

Добавить комментарий