Рестораны Днепропетровска с вкуснейшей украинской кухней

Одним из популярных днепропетровских ресторанов, где готовят вкуснейшие блюда украинской кухни, является «Панчо Вилла». Сюда заманивают ароматы жаркой далекой Мексики. В интерьере – Мексика начала ХХ столетия, на стенах – постеры и фотографии с объявлениями о награде за голову «Панчо» Вильи – героя Франсиско, лидера мексиканской революции. Гостей встречает латиноамериканская и спокойная лаунж музыка.
Также славится ресторан “Еврохата”. Сначала его создатели хотели гостям подарить украинский фастфуд, но потом неожиданно вышли за установленные так называемые “фастфудные” рамки. На самом деле, хотя гости обслуживаются сами, оснащение, количество предлагаемых блюд с технологическим процессом приготовления – вполне на уровне фешенебельных ресторанов. “Еврохата” на сегодняшний день стала динамически развивающейся сетью заведений быстрого питания, удачно совмещающей давние украинские традиции с современным европейским уровнем обслуживания.
Популярен и ресторан Днепропетровска с важным названием «Императрица». Здесь предлагают изысканную, приготовленную по старинным рецептам царскую кухню, морскую кухню в торжественном “Екатерининском” и уютном “Охотничьем” залах.Для гостей – бар, живая музыка, шоу-программа.В свою очередь ресторан «Козацька фортеця» представляет собой этнический украинский ресторан. В нем достойно представили все лучшее, что имеется в украинской кухне – свыше двухсот наименований блюд из натуральнейших продуктов, выросло на которых немало здоровых поколений. Один из залов оформили украинском восточном стиле, другой – в лучших традициях Западной Украины. Кстати, соответственно стилю одевается и персонал. Ещё один аргумент в пользу ресторана – демократичные цены. Примечателен также ресторан “Хутор” на набережной Днепра. Он оформлен в украинском национальном стиле с использованием предметов домашнего обихода, того, что место имело в быту нашей страны сто – двести лет назад. При этом зал заведения напоминает улицу настоящего украинского хутора. Кроме основного зала, рассчитанного на двести человек, есть летняя площадка. Наряду с традиционной украинской кухней радует живая фольклорная музыка и баня.
Тем временем украинскую кухню днепропетровцам предлагает и ресторан «Старая Таверна», который оформили в баварском стиле. Здесь приятная обстановка, приглушенный свет, основной зал рассчитан на 30 человек, есть суши-бар и застекленная терраса с видом на реку. Готовят также блюда русской и европейской кухни. Ну и конечно же – немалый выбор разливного пива.

Добавить комментарий